Программное обеспечение

что лучше:avira,avast или avg?

из бесплатных версий. поставил авиру. но всё равно как-то не то. Осатальные бесплатные вирусы вообще не тянут до уровня этой тройки и с каким фаерволлом стоит использовать один из этих антивирей(думаю выбрать comodo) хотелось бы узнать Ваше мнение.
Я пользуюсь Авастом. Вирусная база всё время обновляется. На чужих компьютерах на моей флешке вирусов не обнаруживается..
Бердияр Гайбуллаев
Лучший ответ
U menya AVG-Free, ya dovolna.
Иван Пупов
Лучше тяга к знаниям...)))) )
А Comodo хороший фаервол. .
Только чисто фаер... а не инетсикьюрити. .
avast
если у вас лицензионный Windows, то лучше поставьте отличный и бесплатный антивирус - Microsoft Security Essentials- http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
Алексей Эйрих
Рафаэль ******* чем он лучше?
Аваст!
Марат Салимов
у меня COMODO пока устраивает!
Дмитрий .
у меня авира стояла. норм вроде правда едели через две потребовала покупать норм версию (

поставил касперский
аваст. ещё вот это - z-oleg.com есть.

А про фаерволы - смотря что нужно.
Лично для меня фаервол разбивается на две вещи:
сетевой уровень (порты открыть, доверенные айпи адреса.. )
уровень приложений (программе zvonyu_v_london в доступе к сети отказать)
Jetico Personal Firewall 1-ой версии в моём понимании хорош, но мало кому нужен. На настройку убьёте полчаса, он не обновляется. Но имхо самый гибкий фаервол в плане сетевого уровня под виндоус.
Встроенный в windows - хорош, если обновляться. Не гибкий. Но зачем эта гибкость для машины в офисной сети?
Кто-то когда-то говорил, что comodo - хороший. Я верю, но чем-то в интерфейсе он мне давным-давно не понравился. Наверное, это действительно лучший выбор, если машина на прямом айпи висит.

Но вообще-то, если адсл модем есть, а в нём как правило фаервол стоит, мне кажется стандартного виндоус фаервола хватит.
Bakinec Humbatov
по моему аvast лучше всех
Михаил Швецов
тоже стоял перед этим выбором, все посоветовали аваст, уже 3ий год не знаю проблем с вирусами
стояло всё из вышеперечисленного. Лучше каспера пока не видел. Юзаю пожизненный триал на каспере и не парюсь