Программное обеспечение

Скачала учебник, а у меня не открывается, скажите пожалуйста что делать

STDU Viewer – новая русскоязычная версия бесплатной программы для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов. В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным.
Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.
Тимур Ампукаев
Лучший ответ
скачай какую нить из этих программ-для чтения файлоа
Просмотр PDF
Adobe Reader — наиболее популярная бесплатная программа для работы с файлами PDF.
PDF-XChange Viewer — программа для просмотра файлов PDF, быстрая альтернатива Adobe Reader.
STDU Viewer — программа для удобного просмотра электронной документации в разных форматах.
а скачать их можно вот тут
http://biblprog.org.ua/
Muza Ew Tot
Телепаты конечно могли бы догадаться в каком формате учебник, но даже они бессильны
остается открывашку скачать
все файлы имеют т н формат и он обозначается тремя латин буквами в названии файла, после точки, для каждого формата существуют свои проги для работы с этими файлами, вбиваешь в поиск гугла свое расширение и гугель выдает описание и список программ для работы, скачиваешь прогу с инета и работаешь, напевая песенки...
*M
***bob*** M@tanga
если файл имеет расширение djvu, то надо скачать и установить WinDjView, а если он имеет расширение pdf, то скачать и установить надо Foxit Reader
Михаил Душка
Вы бы написали, в каком формате скачанный файл. Откуда нам знать, а так бы, может программу посоветовали какую...
Ramin Emrahli
Глянь в свойствах учебника формат, и скачай кодек или программу для открывания этого формата.
STDU Viewer
вот ссылки для скачивания этой программы:
только БЕЗ пробелов
h t t p : / / w w w . i z o n e . r u / l i t e r a t u r e / p r o g r a m s / s t d u - v i e w e r . h t m
h t t p : / / s o f t . s o f t o d r o m . r u / a p / S T D U - V i e w e r - p 7 3 2 1
давайте с начала разберемся что за учебник и в каком он формате? если вы сами не можете определить формат дайте ссылку откуда вы его скачали и только после этого я вам помогу))
Александр Щербаков за участие, у меня оказывается сестренка все знает, скачала acrobat reader все пошло УРААААААА!!!!Да, я в этом ни гугу