Программное обеспечение

С рабочего стола исчезли все значки, даже Пуск, диски вставляю-не открываются, навернулась система?Что делать???

Руслан С
Руслан С
88
Explorer бабахнулся. Попробуй через Ctrl+Alt+Del открыть диспетчер задач и нажать Приложения/Новая задача и ввести там например "C:\" (без кавычек) . Если проблема повторяется, то загрузи систему в безопасном режиме (через F8) и сделай восстановление системы на то число когда система еще стабильно работала
Доктор Зигмундович
Доктор Зигмундович
551
Лучший ответ
Попробуй перезагрузить комп
1. Нажми CTRL+SHIFT+ESC
2. Если появилось окно, выбери в меню Файл пункт Новая задача
3. Введи explorer.exe и нажми Enter
4. Должен загрузиться рабочий стол

Если все ок, то далее рекомендую:
1. Скачайте антивирус CureIt! здесь:
http://www.freedrweb.com/cureit/
2. Загрузить Windows в безопасный режим (жми F8 при загрузке компа)
3. Проверить антивирусом свой ПК (он не требует установки)

А так же:
1. Качаем AVZ:
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
2. Запускаем программу, в меню Файл выбираем Восстановление системы
3. Отмечаем пункт, в которых упоминается рабочий стол и проводник
4. Жмем "Выполнить отмеченные операции" и все работает
если выходит при загрузки винды только обои раб. стола и ни каких значков делайте следующее:

Нажмите Ctrl+Alt+Del и при этом открывается Диспетчер задач, то в его меню выберите "Файл", далее "Новая задача" и там введите "regedit" (без кавычек) .
Должен открыться редактор реестра. Проверьте следующие строки:

В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\
Есть ли папки explorer.exe, useinit.exe, winlogon.exe? Если есть, удалите эти папки.

В разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Devices
Есть ли в правой части ключ "explorer.exe"?

В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
У параметров в правой части должны быть следующие данные:
Shell - Explorer.exe
UIHost - logonui.exe
Userinit - C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, (именно с запятой)

Ошибка explorer.exe: http://www.smallprogs.ru/page/oshibki-explorer
Все советы выше хороши, для начала попробуй нажать F-11 мож поможет.
Алекс Петров
Алекс Петров
12 496
Вырубился проводник вероятно. Если простая перезагрузка не помогает, то надо попробовать последнию удачную. Поставте хоть простейший антивирус!
Удалился файл explorer.exe,копируете этот файл с другого компа (C/Windows/explorer.exe)на флешку, запускаете у себя диспетчер задач (CTRL+ALT+Delete)вкладка Файл->Новая задача (Выполнить), жмете Обзор, ищете флешку и этот файл, запускаете его и копируете в свою папку Windows перезагружаете комп
ет вирус, прогнать антивирусом, загрузившись с со сменного носителя, у дрвеба на сайте мона бесплатно скачать образ аварийного диска, но его надо записать на сд и снегозагрузиться и полечить компьютер и будет тебе счастье :)
AY
Anatoli Yurchenko
4 671
Попробовать запустить диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc) и из него запустить процесс explorer.exe
запустить через безопасный режим и проверить на вирусы
перезагрузка, при загрузке клавиша F8,откроется меню, выбираете загрузка последней удачной конфигурации. Если не помогло то нужно также при загрузке F8,выбираете загрузку в безопасном режиме, после чего пуск-все программы-стандартные-служебные-востановление системы. далее выбираете контрольную точку востановления на дату когда компьютер работал стабильно (к примеру вчера) и запускаете востановление. Но что то это похоже на вирус, я уже сталкивался с похожими симптомами.
Саша Цоцория
Саша Цоцория
1 061
вирус сожрал explorer. Решение: диспетчер задач (altl+ctrl+del), вкладка приложения, кнопка Новая задача, тотал командер. С другого компьютера спиши explorer и запиши себе в с: \windows и всё!!
M@
Mekken @
105

Похожие вопросы