Программное обеспечение

В компе пропал звук,где сначала искать причину?

Ismail Mamiyev
Проверить разъём
Просерить колонки (подкл наушники)
Кодеки
Драйвера на звуковуху
звуковуха
Все программы - Стандартные - Развлечения - Звук - Поставить флажок на "вкл. "
Roobin Good
Драйвера на звуковую карту удалила. Если есть диски которые давались при покупке компьютера - тогда на них должны быть драйвера. если нет - тогда ищешь производителя материнской платы и её модель (если конечно у Тебя звуковая карта интергрированная)
Мой компутер => Просмотр Сведений о системе => Оборудование => Диспетчер устройств => Звуковые видео и аудио устройства
Если там ничего нет, то Действие => Обновить конфигурацию
Если рядом с каким-нибуть устройством желтый вопрос => пихаем в компутер диск с дровами от звуковухи (если нет, то узнаем название звуковухи и ищем дрова в инете) , ставим галочку Автоматическая установка и жмем Далее
Иван Смирнов
1. гвоздем в ухе не ковыряли?
2. проверьте не отключено ли в винде
3. проверьте громкость
4. попробуйте наушники
5. проверьте в диспетчере устройств наличие звуковухи и драйверов
Максим Чебан
программы которые сами подбирают нужные драйвера
http://www.turbobit.net/wl5h0hh0a8l1.html (720 мб)
http://www.turbobit.net/kompb2mjf2rf.html (более полная база драйверов включаяя 2009 год)
http://turbobit.net/h869vzjfq5qa.html
Evgeniy Yurin
прибавить громкость, включены ли колонки, проверить все провода, попробовать другую программу которая использует колонки, проверить конфликты устройств
сначала все настройки, потом драйвера могли на звуковой слететь... либо болты пришли самой звуковой карте)))
1. Не выключен ли звук в самой ситеме, в смысле громкость
2. Проверить оборудование в диспетчере устройств (может драйвер слетел)
3. Проверить само подключение к системнику может провод обломался
4. Проверить колонки на другом компе или подключить к цифровому плееру
Для звука - Realtek ALC883 (есть в каталоге)

сетевая - Realtek RTL821 (есть в каталоге)

чипсет - nForce4 430/410 (GeForce 6150/6100) (есть в каталоге) -

http://www.x-drivers.ru/component/option,c...,select/id,373/
Макс Истомин
Надо обновлять драйвер звуковой карты
Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Звуки - Выбрать програмные события - Если черный треугольник слева от кнопки Обзор Активен (нажимается) то со звуковой картой всё впорядке. Иначе переустановка драйвера или в БИОСЕ отключен звуковой чип
Драйвера, настройка звука, подключение колонок
Boris Pershikov