Программное обеспечение
Чистка и оптимизация ПК
Дело вот в чем. Я вообще любитель переустанавливать Windows. Делаю это раз в 2 - 3 недели. Просто когда винда "чистая" с ней приятно работать. Вот сейчас поставил Seven и кучу игр. Хоть я игры ставлю на D диск, но очень много данных игра ставится и на С. Тоесть при переустановке можно много чего потерять. Чем посоветуете чистить реестр и вообще систему? Я это делаю Ccleaner (чистка мусора и реестра) и Auslogics Disk Defrag (Дефрагментация) Задание стоит в том, как можно дольше держать систему относительно "чистой", без "тормозов" и багов. Ну чтобы не переустановливать.
Вообще для полного счастья у тебя есть все. У меня тоже ccleaner и прога по автоматической дефрагментации. Но зачем так часто windows переустанавливать то? Приросту в производительности мало, дрова постоянно переустанавливать, direct, phys x, freemwork, dc++ и мн. др. Хотя от того, что ты хочеш постоянно держать систему в чистоте плохого ничего нет...
поотключай лишние службы
поверь моему опыту: чем меньше ты ее чистишь, тем стабильнее она работает :) если бы ты чистил руками, то шанс удалить что-то важное был бы минимальным. А любой программой для чистки, даже самой хорошей и проверенной всегда когда-нибудь да и удалишь что-то очень важное, но в данный момент не используемое.. . раз в месяц прогнал, посмотрел: нужна ли дефрагментация. И все! Помни первый постулат системного администратора: "Работает - не трогай"!!!
раз в 2 - 3 недели - это перебор! Да и вряд ли ты так делаешь ))) Я переустанавливаю примерно раз в полгода.
С вашим подходом к системе в целом не стоит что либо делать.. просто подождите пару недель и переустанавливайте… я полагаю это очень уникально…
TuneUp Utilities 2010
Ccleaner
Поставь себе Your Uninstaller он очень хорошо удаляет ненужные программы, чистит реестр от их остатков и так далее!!!!
Auslogics BoostSpeed
Fix It Utilities (3.0 мега древняя, но без последствий) - чистка и дефрагментация реестра.
Diskeeper 9.0.524 - тоже далеко не новая версия, но после пары тестирований 10, она оказывалась лучше. Дефрагментирует и диск, и MFT, и файл подкачки (после перезагрузки) .
И естественно удалять неиспользуемые программы.