скажем так, совсем немного что-то и изменится, но нежди, что все будет в разы быстрее.
пример:
до чистки комп грузился 60 сек
после чистки 59,5 сек
Программное обеспечение
Чистка реестра (оптимизация) с помошью спецальных программ, дествительно ускоряет работу компа, или это все вымысел?
если вы с дороги уберете камни, разбитые бетонные блоки, заровняете ямы и канавы, вам это позволит быстрее бегать?
Скорее после чистки клинером меньше спотыкается.
вручную можно многое сделать
Скорее всего это заблуждение в которое хочется верить :)
Ускорения не почувствуешь.
Единственная польза от них: после чистки исчезают ненужные записи и как следствие - комп выдает меньше ошибок.
Но бывает и наоборот - при чистке по неопытности можно удалить что-то нужное и тогда начнутся глюки.. .
Оптимальное решение: пользоваться не клинерами реестра, а Uninstaller'ами.
Просто удалять ненужные программы через них, а не штатной "Установка и удаление" от виндуры. Тогда и реестр будет менее загажен и шансов на ошибку меньше...
Ну если засорить реестр полутысячью пустых записей, то лагать будет ощутимо
Славик Андрюшков
у меня было 10000 ошибок , после прогона, нечего не изменилось, решил спросить может просто комп такой мошный, что не заметил разницы до и после
Всё верно ты не заметишь как ответил Александр Петров. А в некоторых случаях и уменьшится скорость обращения потому, что ПК будет обращаться к записи а её там кот наплакал и создаст новую а это время, время отклика. Тоже самое например как и с историей браузера ну то ды сё. Я лично чищу ну ни так часто и создаю резервную копию на всякий случай (по опыту как правило, обсурд но уменьшается скорость) И чищу только из за уменьшения места на диске. А так от этих оптимизаторов толку нет в связи с появлением скоростных процессоров, оперативной памяти и большим объёмом дисков.