Программное обеспечение

Подскажите бесплатную программу для нормальной работы компа ( ну в смысле чтобы чистило ненужные файлы, реестр

Чистилки
Uniblue RegistryBooster 2011 6.0.7.2 [Multi(Rus)] тут
Glary Utilities PRO тут
Wise Registry Cleaner Pro тут
COMODO System Cleaner 3 тут
FreeSpacer v.1.67 [Ru] тут

Оптимизаторы системы
Ashampoo WinOptimizer v7.25 тут очень удобный и понятный оптимизатор
Auslogics BoostSpeed тут
Reg Organizer 5.21 Final тут
TuneUp Utilities тут
Raxco PerfectDisk Professional 12.0 Build 285 [Eng + Rus] тут
Advanced SystemCare PRO тут
Алексей Прохоров
Лучший ответ
auslogics а про клинер это ты зря, хорошая программа
Азамат Нурланов Я не к тому что плохой клинер, у меня просто он есть:)
добавлю от себя-- по мне так для работы с реестром лучше чем Reg Organizer нет программы!! !
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=451718
Всякого рода чистилки (особенно реестра) надо применять с осторожностью. Всегда существует возможность что удалится что то нужное системе. В Windows есть служебная программа "Очистка дисков" , папки " temp", prefetch, cookies и временные файлы других браузеров можно чиcтить вручную. А чем тебе ccleaner не угодил? Со своей задачей он справляется...
COMSS Security Pack 2011 - набор бесплатных программ для защиты компьютера от вредоносного ПО, оптимизации операционной системы, быстрого и безопасного Интернет-серфинга.

Программы, повышающие безопасность Вашего компьютера .

Программы для ручного удаления файлов и ПО, оптимизации реестра .

Программы для настройки системы .

Программы для резервного копирования и восстановления данных .
Сергей Ивлев
попробуй эту http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=275157 - пользовался многими, но остановился на ней (ты удивишься, сколько мусора она вытряхнет из твоего компа)
Андрей
в природе не существует. реестр и некоторые весчи "системнее системных" где мусору куча копится годами- ток в ручную. Можно попробовать AVZ. но весчь не безопасна. . ток для боль менее опытных с соблюдением правил.. А для начала попробуйте-пуск- все проги- стандартные- служебные.
Азамат Нурланов Мде... зачем писать такую хрень?
ели винда старая, примерно 2000
то сойдет regcleaner :)
TuneUp Utilities 2011