Программное обеспечение

есть умные программы которые умеют общатся как люди ? и заменить живое общение одинокому человеку ? ну очень важен ответ

Lew Lorie
есть программы-собеседники http://netnotes.narod.ru/notes/t5.html
ОК
Олег Курасов
Лучший ответ
Lew Lorie Спасибо большое вы мне очень помогли !!!
живое общение одинокому человеку программы заменить не когда не смогут как бы не старались.
Javlon Farmonov
какие же вы глупости пишете да хоть тут себе найдите с кем пообщаться xat.com
Есть подобные программы, но общение с ними, по моему, еще хуже чем общение вслух с самим собой - крыша начинает ехать еще быстрее. Вместо того, чтобы общаться с такими программами, лучше почитать литературу по психологии, начать можно с Фрейда, а там глядишь, у одинокого человека и уверенность в себе может появиться и одиночество может уйти и люди сами к нему могут потянуться ))).
...Cреди программ-собеседников есть искусственные интеллекты и есть эмуляторы; у всех программ различный интерфейс, разные способности к обучению, разный объем базы и т. д. Программе не обязательно быть сложной, чтобы понравиться пользователю, - и наоборот, можно затратить много сил, разработать сложнейший алгоритм, а программа не вызовет ни у кого душевного отклика (разве что восхищение способностями программиста, сумевшего написать такого монстра) , и пользоваться программой не будут. Дело в том, что при разработке таких программ нужно не только уметь программировать, но и немного знать психологию, а также принципы построения фраз человеческого языка (в данном случае русского) . Это, пожалуй, даже важнее, чем навыки программирования.. .потому что для написания несложных эмуляторов (именно эмуляторов, а не настоящего ИИ) вполне достаточно познаний в программировании, приобретаемых в средней школе на первых трех-четырех уроках изучения любого доступного языка программирования. И желательно писать реплики программы без грубых орфографических ошибок - они вызывают не очень приятное ощущение, как и хамство (этим страдает половина программ - эмуляторов искусственного интеллекта).
Kenny Danjerous
Lew Lorie Благодарю за серьезный ответ, и за помошь !!!
есть называется болтун!!! но не забываете что живое общение лучше чем виртуальной даже через пк
Lew Lorie а если его это общения днем с огнем не сыскать ? чтоб не взвыть и программке рад будешь !!!
купи се пса и пузырь водки нажирись и болтай с ним сколько влезет
@ Алекс @
в следующем веке подожди немного
Юрий Ившин
Есть сайт: iiiтчкru. Там даже своего можешь смастерить