Программное обеспечение

Есть ли у Microsoft программы, которые нельзя заменить более продвинутыми от других разработчиков? Если есть, то какие?

Жигер Есжанов
лайвмеседжер и то что связанно с со службами интернетовскими тпа микрософт офис лайв аддон, но на самом деле во первых нафига ими пользоваться а во вторых есть ася и другие сервисы хранения документов.

ВЫВОД
нету
1 винды - линюкс
2 офис - опенофис
3 визуалстудия - ну например кодегер рад студио (платная)
4 ие - фаерфокс
5 технология дот нет - да на что угодно
и тд и тп
Gruzin (Jbk)
Лучший ответ
Жигер Есжанов Все больше в этом убеждаюсь. Microsoft все делает не выше среднего уровня.
Кроме самой оси (ибо тогда и вопрос отпадёт), можно заменить практически всё,а служебные и обслуживающие программы-просто обязательно, виндовые полное говно (не сказать ишшо хужей). Только не от Apple, лучше полсотни вирусов и десяток троянов поселить в компе, столько пакостей не наделают, сколько, например Сафари с Бонжурой.
Жигер Есжанов Практически? Значит что-то нельзя заменить. Хотелось бы узнать, что.
Ofice - он не заменим
Дефрагментация - незаменима (правда в севен урезали ее)
Артем Руцкий
Константин Стойчев open office прекрасно заменяет майкрософтовский
Zhasken_83 Офисов- море ))) Есть и пара хороших. Дефрагментация*? А в линуксе она вообще не нужна... А для винды есть куча сторонних утилит.
Yaroslav Kurtukov OpenOffice уже давно активно заменяет мелкософтовский и не уступает ему
network monitor очень хорош
Жигер Есжанов Сомневаюсь, что ему не найдется замена.
Я думаю к таким программам относятся DirectX, Net Framework, Live!, Visual C++ Redistibutable и прочие. Т. е. такие программы, которые необходимы для работы стороннего ПО будь то игры (требующие DirectX и Live!, а также Visual C++ Redist) или программы (требующие в основном Net Framework и иногда все тот же Visual C++ Redist). Тот же Internet Explorer мало кто использует, но его нельзя просто так взять и выкинуть из Windows, т. к. часть стороннего ПО почему-то завязана именно на IE (без IE6 скажем нельзя запустить Lingvo 12).
Жигер Есжанов Эти программы кроме Windows больше нигде и не нужны. IE - часть самой Windows, что плохо влияет на безопасность. Браузер должен выполнять лишь функцию браузера и ничего больше.
Винда как операционка и Офис. Остальное- от сторонних, Корела, Адоба и прочих Эпплов.
А лучше сразу винду заменить )) На ОСь сторонних разработчиков )