А также не играет на баяне.. .Он для файлов с расширением PDF (только!) . Поставь, например, IrfanView.
Подробнее - http://poligraph.blogspot.com/2008/04/tif.html
IrfanView - простой, бесплатный и маленький. Заодно скачай к нему официальный русификатор (если с английским нелады) и плагины (это самоустанавливающийся пакет) , в будущем пригодятся. Сайт - www.irfanview.com , можешь так же набрать, например, на softodrom.ru в поиске IrfanView, высветятся сразу ссылки и на сам IrfanView, и русификатор, и плагины.
offtop: Приятно, что ты читала Сэй Сёнагон. "К нам немного доходит из прошлого мира, из минувших столетий - немного имен, только редкие души, как луч Альтаира, как звезда нам сияют из бездны времен. " (Брюсов)
Программное обеспечение
Adobe Reader не читает файлы с расширением tif
Шамиль Абдурахманов
я их могу посмотреть, например и picture manadger, мне нужно их объединить..в дополнении написано
Мне всегда "нравятся" ответы "глубоких мыслителей" не о чём. Акробат умеет из ТИФа/ТИФФа делать ПДФ. Но почему-то в некоторых случаях отказывается это делать, ссылаясь на какую-то ошибку, или повреждённость файла. Вот был о чём вопрос. И рассуждения здесь о баянах и программах, которые умеют просматривать ТИФ/ТИФФ, не уместны. Обычно такое происходит только с цветными документами, созданными программой Microsoft Office Document Imaging с применением встроенного механизма сжатия, который Акробат не очень понимает. Часто пересохранение в этой программе ТИФ-а, убрав в настройках сжатие документа, решает проблему. Но не всегда. В этом случае помогает пересохранение в сторонней программе, которая умеет работать с ТИФ. Вот здесь рекомендации "глубоких мыслителей" могут пригодится. Можно взять ACDSee. Сделанный таким образом новый ТИФ имеет очень большой размер. Но сделанный из него PDF будет на два порядка меньше. И прмерно, в два раза меньше, чем ТИФ, сделанный в Microsoft Office Document Imaging с максимальным сжатием. Так что игра стоит свеч.