Программное обеспечение
Какие программы "читают" файлы, с расширением .mdf ???
Подскажите пожалуйста
Алкоголь 60 или 120 %
Вопросы уже были, и ответы талантливые со ссылками :))
. Строка поиска - вверху страницы
Арнай Темиргалиев
А вы думаете, что фразу "Обычный поиск не помог? Спросите у живых людей!" над полем ввода вопроса кто-нить замечает? :)
выбирай любую
DAEMON Tools 4.30.4 Lite
Эмулятор СD-ROM с поддержкой многих систем защиты. Поддерживает множество форматов образов CD. Программа позволяет осуществлять эмуляцию как обычных дисков, так и дисков с защитой типа BACKUPcopies (SafeDisc), Securom и Laserlock. Небольшая и удобная программа для работы с образами компакт-дисков в различных форматах, включая ISO, CCD (CloneCD), BWT (Blindwrite), NRG (Nero и другие. При запуске игр с помощью образа их диска позволяет эмулировать условия для обхода многочисленных схем защиты от копирования. DAEMON Tools можно использовать как отличный виртуальный CD(DVD)-ROM.
http://www.disc-soft.com/download/daemon/free
Alcohol 1.98.7612
Программа для эмуляции CD/DVD приводов. Позволяет создавать точные копии дисков и загружать их в виртуальные накопители. Средствами приложения можно установить до 31 привода, каждый из этих приводов может работать с образами дисков на скорости 200x. Поддерживается большое количество разнообразных форматов образов дисков (MDS, CCD, BIN, CUE, ISO, NRG, CDI, BWT, BWI, BWS, BWA и другие) . В бесплатной версии вместе с утилитой в браузер Internet Explorer устанавливается поисковая панель Alcohol Toolbar. Программа будет полезна всем, кому часто приходится вставлять и вынимать различные CD/DVD диски. С её помощью можно разместить все часто используемые носители в виде образов на жестком диске.
http://samlab.ws/soft/alcohol/
Virtual CloneDrive 5.4.2.3 Beta
Бесплатная утилита, предназначенная для создания виртуальных дисков из образов, снятых программами Clone CD и Clone DVD. После инсталляции Virtual CloneDrive (для операционных систем Windows NT/2000/XP необходимо иметь права Администратора) и перезагрузки компьютера, в системе создается виртуальный CD/DVD-ROM, в который и вставляются снятые образы. При этом, вы имеете возможность пользоваться "клонами" CD/DVD дисков непосредственно с винчестера компьютера, без записи дисков на физические CD/DVD. Образы добавляются (монтируются/демонтируются) через контекстное меню созданного виртуального диска. Операционная система определяет этот диск как физический CD/DVD-ROM. Настроек у программы практически нет, во всяком случае, не надо регулировать скорость чтения виртуального CD/DVD-ROM привода и заботиться о читабельности. Такой диск работает намного результативнее и быстрее, чем физический диск, вставленный в CD/DVD-ROM. Стоит отдельно отметить, что можно создавать одновременно до восьми виртуальных дисков.
http://sandbox.slysoft.com/beta/SetupVirtualCloneDrive5423.exe
DAEMON Tools 4.30.4 Lite
Alcohol 1.98.7612
http://samlab.ws/soft/alcohol/
Virtual CloneDrive 5.4.2.3 Beta
Вам сюда: h ttp:/ /open-file.ru/types/mdf (пробелы убрать) . Вообще то вы конечно могли задать ваш вопрос напр. в Яндекс и получить очень большое кол-во ссылок, а в них ответ на ваш вопрос.
Самый лучший это Alcohol 120% или Daemon tools