Программное обеспечение

Хрень к имени файлов и папок добавляет Crack

У меня на компьютере "проснулась" какая то хрень!!! К названию папок и файлов добавляет слово Crack (например: CrackCrackЧертежи). Эта падла года два назад завалила мне систему, переименовав файл который важен для загрузки. От этого вируса не было слуха до недавнего времени. Антивирус Avast ничего не находит, не видит ДокторВеб и Нод32!!!,а файлы в наглую переименовываются!!! Что делать!!!?Новые антивиры тоже ЕЕ не видят!!! Это какой то"старый" образец. И советы из области "Поставь новый... или ЭТОТ антивирус"" здесь не катят!!! Что делать!!!?
поставь Malwarebytes' Anti-Malware- поможет
Mahir Derya
Лучший ответ
Смотри, что у тебя в автозагрузке висит
Закир Изгин
реально может помочь касперский (его можно поставить в 30 дневной пробной версии, обновить базы) и выполнить полное сканирование. Желательно брать kis.
Миха Курасов
Ну, если уж так ничего не ловит, то руками.
Посмотреть в автозагрузке (начать с Пуск - Выполнить - msconfig - Автозагрузка; посмотреть, что там лишнее; затем можно подпустить монстра Autoruns - этот видит все, что загружается) , посмотреть в диспетчере задач лишние процессы (начать с обычного Ctrl+Alt+Del - Диспетчер задач; а можно и сразу скачать и запустить Process Explorer - он работает и тогда, когда обычный заблокирован вирусом, и позволяет убить те процессы, которые в обычном диспетчере убить нельзя - вирус защищается с помощью самой системы) .
Для того и для другого нужно знать, что, собственно, не лишнее и в автозагрузке, и в процессах. Т. е. если не знаете - лучше позвать кого-нибудь.
PS А как у Вас и Avast, и Доктор, и NOD не нашли? Вы их по очереди устанавливали, сносили, ставили новый, запускали? Тогда дело может быть в том, что ставите их в уже зараженную систему - вирус и не дает им нормально работать. Avast и NOD - шлак, а вот утилитой от Доктора - CureIt можно еще разок попытаться пройтись, только уже загрузившись с Live-CD, а не из-под зараженной системы.
Если есть возможность и желание - могу посмотреть Вашу систему с помощью TeamViewer. Тогда пишите (только почта, никаких агентов нет и не будет :))
Maks Tumanov=))
Сохрани важные файлы в другом разделе жёсткого и переустанови систему с предварительным форматированием системного раздела.
а я тебе посоветую поставь антивирус NORTON
поставь в настройках режим "агресивный", ставь на полный скан всей системы и сиди смейся)))) ) ни от вируса.
этот "шутошный" вирусняк попытается переименовать новые файлы, созданые при установки norton, а он к своему имуществу относится бережно, сразу заметит паршивца, найдет откуда он вытворяет свои грязные дела и завалит гада на месте!
проверено!
Вируснячок! ставь касперского. ( кстати касперский тоже будет kaspersky crack)
Руслан Дрозд