Программное обеспечение
Чем открыть, отредактировать и распечатать файл формата dwg?
Я в автокаде никогда не работал! Мне дали .dwg файлы. Чем можно их открыть (для этого вроде что-то нашел), редактировать и распечатать (я надеюсь, что удастся избежать печать на А1, только на А4, но все равно надо иметь А1 в виду)? Как я прочитал этот формат есть разных версий. Что посоветуете скачать? Если уж без автокада не обойтись, то посоветуйте какую версию качать (желательно портативную). Заранее спасибо!
есть один нюанс
подошел бы любой автокад но нужно знать в каком по версии автокаде были сохранены чертежики (напр если сохр в 2004то 2000 автокад не откроет а наоборот получится так и с остальными версиями 2006 сахран то 2004 не возьмет) следовательно качай хотябы 2008 кад или сразу 2010 это будет верняк
а по роспечатке можно А1 розделить на 6-8 А4
в печате будешь выбирать печать рамка ( перед тем роздели линиями условной обрезки чертеж на равные части) и печатай потом склеешь
если посидишь вечерок все поймешь как и к чему
сам таким занимаюсь так как пишу дипломную
что не ясно маякнешь
с ув.
что не ясно маякнешь
с ув.
Описание файла .dwg на русском Файл базы данных чертежей AutoCAD
Описание файла .dwg на английском AutoCAD Drawing Database File
Тип файла 3D-изображения
Как, чем открыть файл .dwg?
Autodesk AutoCAD или DWG TrueView
IMSI TurboCAD
SolidWorks eDrawings Viewer
ACD Systems Canvas
Corel Paint Shop Pro
DWG-конвертер, например, AutoDWG или Solid Converter DWG
IrfanView
Тип файла 3D-изображения
Как, чем открыть файл .dwg?
Autodesk AutoCAD или DWG TrueView
IMSI TurboCAD
SolidWorks eDrawings Viewer
ACD Systems Canvas
Corel Paint Shop Pro
IrfanView
dwg - формат AutoCad
нашел сайтик www.dwgtool.com - DWG Converter - DWG to PDF, DWG Viewer and Raster to Vector Converter
автокад, как и большинство программ, поддерживает обратную совместимость, т е созданный, например, в автокаде 2000 чертеж спокойно откроется программой автокад 2010, но не наоборот
портативные в сети встречал
так же встречал бесплатные и условно бесплатные программы для просмотра файлов dwg, но только для просмотра, при попытке редактирования полностью нарушалась структура файла
портативные в сети встречал
Illustrator открывает, CorelDraw вроде тоже, но криво и с глюками