Суть дела: я много лет юзал прогу Clipdiary для удобного копирования/вставки текста а так же паролей и т. д.
И вот недавно произошла ошибка и БД проги навернулась, наверное из-за последних добавленных строк.
Создатель проги посоветовал открыть файл БД через просмоторщик файлов формата *.sql, но я не нашёл... точнее был на сайте sql.ru, качал просмоторщики, но этот файл они не могли открыть!
Так вот вопрос, через какую прогу можно прочитать данные из файла *.sql?
На хост кидать не хочу, весит 123 мб.. .
Кто понял суть этого сочинения, подскажите что-нить =)
Программное обеспечение
чем можно прочитать файл формата "*.sql"?
это текстовый файл с запросами к БД. стандартный блокнот такой большой не схавает, а какой-нибудь notepad++ -вполне возможно
also, есть предположение, что это может быть база sqlite, собственно, sqlite тебе в помощь: http://www.sqlite.org/download.html
.sql, это Structured Query Language, используется в базах данных,
скачай MySQL, установи и импортируй туда. . а файл, попробуй открыть каким нибудь ридером. . только если есть возможность ДОСОВЫМ, или линуксовый. . ип... ый виндовый notepad, будет тебе открывать весь файл, а тебе же нужно прочитать только часть! посмотри в каком виде представлены данные
Если это бинарник, то и надейся его открыть .sql reader'aми! !
Скорее всего просто схожее расширение, ничего больше. .
почитай тексты бинарника, в них очень часто среди крякозябр, просвечивают данные, которые программа выводит на экран) )
И посмотри заголовок файла, кароче коперни 1ую строчку сюда)
Как уже сказал Die Katze von Ulthar, файл SQL-скрипта - это обычный текстовый файл с SQL запросами (на создание таблиц, записей и прочее) . По идее должен открывать любой текстовый оредактор.
К примеру, если у вас база данных в MySQL, то можно воспользоваться их же разработкой - на сайте есть пакет MySQL GUI Tools, в который входит MySQL Query Browser, в котором можно открыть файл (хотя чисто для чтение не принципиально чем пользоваться) и импортировать БД на свой локальный сервер.
http://ftp.gwdg.de/pub/misc/mysql/Downloads/MySQLGUITools/mysql-gui-tools-5.0-r17-win32.msi
>это бинарный файл, не отображает, плывёт кодировка
Это не бинарник. Кодировку правильную выставь.
Если у тя например file.sql(в норм виде) - блокнот в руки)
Если же те надо дампить бд - моно каг через phpmyadmin\аналоги либо через шелл какой-нить.. .
Microsoft Access
FileMaker Pro
Просмотр с помощью текстового редактора
Microsoft Access
FileMaker Pro
Просмотр с помощью текстового редактора
SQL файл на 123 метра? это что-то из ряда фантастики. И открывать это чудо блокнотом подобно садомозахизму.
Если бинарник - то к SQL оно не имеет никакого отношения.
MySQL Вам в помощь :)