Программное обеспечение
как сменить файловую систему с fat32 на ntfs?
ввела-CONVERT D: /FS:NTFS пишет- этот диск помечен как "грязный" и не может быть преобразован. Необходимо запустить программу CHKDSK с параметром /F. или разрешить запуск AUTOCHK при следующей перезагрузке для восстановления диска. Сбой преобразования. Что делать то????
в сомандной строке набери convert c: /fs:NTFS /v
Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): кнопка Пуск - Выполнить… - Запуск программы - cmd - OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe. После приглашения системы C: \Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду
CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]
здесь
том - определяет букву диска (с последующим двоеточием) ,
/FS:NTFS - конечная файловая система: NTFS.
/NoSecurity - параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем.
/X - принудительное снятие этого тома (если он был подключен) . Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
Да надо поставить NTFS :Диспетчер устройств--дисковые устройства-тип флэшки выбрать в окошке-клик правой кнопкой-свойства-политика-проставить значок на строчке оптимизировать для выполнения Открыть проводник клик на иконке твоей флэшки правой кнопкой из меню выбрать NTFS-форматировать (перед этим всю инфу с флэшки переместить временно на винт Потом вернуть )По окончании проставить в политике значок в оптимизировать для быстрого удаления И будет тебе радость записи копирования и безопасного удаления. флэшки.. Удачи
1.Закрыть все открытые окна и работающие программы.
2.Пуск-Все программы-Стандартные-Командная строка
3. Введите convert имя_диска: / fs:ntfs
4.Нажать Enter и следовать инструкциям.
5.Чтобы закрыть окно командной строки, ввести exit и нажать Enter.
Если одна из запущенных программ или служб мешает выполнить преобразование файловой системы, то будет предоставлена возможность выполнить операцию автоматически при следующей загрузке компьютера.
Следует помнить, что данная операция является в большинстве случаев необратимой. Обратное преобразование без специальных программ невозможна, возможна также частичная потеря данных.
здесь
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
3. Введите convert имя_диска: / fs:ntfs
4.Нажать Enter и следовать инструкциям.
Сначала сделай так:
ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ chkdsk d: /f
Чтобы преобразовать файловую систему FAT или FAT32 в NTFS, необходимо выполнить следующие действия.
1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка.
2. Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию:
convertбуква_диска: /fs:ntfs
Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда:
convert e: /fs:ntfs
Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да.
3. Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД.
Тип файловой системы: FAT.
Введите метку тома для диска буква_диска
4. После завершения преобразования в командной строке появится сообщение
Преобразование завершено
5. Закройте окно командной строки.
ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ chkdsk d: /f
convertбуква_диска: /fs:ntfs
convert e: /fs:ntfs
Тип файловой системы: FAT.
Преобразование завершено
5. Закройте окно командной строки.
лучше воспользоваться решением от Acronis без форматирования можно перевести из fat в ntfs
команда convert тебе поможет
запустить chkdsk с параметром /f
При переустановке системы, появляется окно выбота ф. с. (при дефрагментации) . Есть программы Partition Magic и AcronisDiskDirector. Помогают настроить хард, множество опций, в т. ч. изменение файловой сиситемы:)
девушка.... обратитесь к хорошему знакомому, либо в сервис центр какой-нибудь.... ничего личного, но не стоит так сильно замарачиваться.... особенно с переводом того что пишет вам ваш компьютер... .
опять же ничего личного.... но это уже много раз доказано.... "Женщина на корабле - к беде.... "
надо при форматировании харда выбрать нужную тебе систему
Внешний диск преобразовал в логический и "грязь" пропала.