Программное обеспечение

NTFS,FAT32 и прочее... в общем файловые системы, это что значит? Чисто с технической точки зрения, в чём разница?

смотри здесь
Канат Урматов
Лучший ответ
таблицы размещения файлов
Чисто технически разницы никакой. Железо одинаковое. Разная организация размещения и учета данных.
Oleg Se
во первых фат не понимает файлы больше 2 гигов, во вторых при перезаписи в системе НТФС потери файла не бывает, то есть если перекидывать файл с одного диска на другой путем переместить вы на половине процесса остановитесь то потери файла не будет, скорость в ФАТ быстрее
Tima Timich
нтфс экономит место на жестком диске до 20%
Илья Доценко
В вашем вопросе 109 символов.
Дамир Испулов
Главное достоинство NTFS — журналирование и методы, которыми файловая система проводит операции с данными. Любое действие в разделе NTFS выполняется транзакцией. Транзакция — это пакет операций, который или выполняется полностью или не выполняется совсем, третьего не дано. Любое действие с данными записывается в журнал; из него в случае какого-либо сбоя в дальнейшем можно узнать, какая транзакция не смогла успешно завершиться и почему. Основные объекты NTFS ко всему прочему зеркалируются, т. е. делается резервная копия загрузочной записи и некоторых элементов MFT. Такая логика операций с данными приводит к высокой стабильности файловой системы. Сбой во время дефрагментации, скорее всего, будет просто незаметен для пользователя, в то время как для FAT32 такая ошибка стала бы в большинстве случаев фатальной.

Есть ли ограничения при создании логического диска?
Практически нет. Дело в том, что объем раздела NTFS теоретически не ограничен, так как он может занимать до двух экзобайт (2 000 000 Гбайт) . При этом логический диск может содержать до 224 файлов. А кластер не зависит от объема раздела, и стандартом де-факто является объем в 4 Кбайт.

Конфиденциальность и сохранность данных
Одним из важных преимуществ NTFS является разграничение прав пользователей на файлы и каталоги. Правильное применение этой возможности повысит стабильность вашей системы. Стоит отметить, что разделение прав пользователей привязано к используемой операционной системе, и в другом семействе операционных систем права могут и не соблюдаться. В таком случае поможет шифрование.

Ну думаю если Вас это заинтересует, то можно порыться в инете.
Shaxob Oblokulov