При установке новой видны (на отформатированом HDD)
1. Тыкаю F12, ставлю чтобы грузился первым CD-RW
2. Пишет, Boot from CD :
NTLDR is nissing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
3. На этом все, что делать?
инфо: ATI (незнаю какая) HDD 80 GB
Все проверял, все отлично работает (HDD, CD-ROM и т. д)
Программное обеспечение
NTLDR is missing Press Ctrl+alt+Del to restart
Компьютер нам сообщает, что потерял общие загрузочные файлы Windows (Ntldr и Ntdetect.com) и не может произвести загрузку ОС.
1. Теперь приступим к непосредственному решению. Чтобы избавиться от ошибки и вернуть компьютер в рабочее состояние, нам понадобится заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com в Windows XP. Для этого понадобится запустить консоль восстановления с компакт-диска Windows XP, после чего нажать клавишу «R» при появлении экрана Установка Windows. Выбрать загрузочный раздел и ввести команду fixboot.
системный загрузочный файл повреждён или отсутствует.. .
поставь чтобы грузился с жёсткого диска.. .
если так же.. .
то надо диск с виндовс.. .
и потом через консоль восстановления восстановить этот системный файл.. .
"если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
если так же.. .
то надо диск с виндовс.. .
диск не загрузочный или седюк не может его прочитать
Возможная причина - СD-ROM, а не CD-RW- загрузочный диск должен быть на обычной, а не на перезаписываемой болванке.
согласен с предыдущим товарищем
Железо тут не причем. Переполнение загрузочного сектора, методов борьбы много, есть в интернете, но самый простой, правда не всегда, но часто помогающий:
Через АКРОНИКС удалить все разделы, далее отформатировать в нужную файловую систему, как один раздел, при необходимости разбить хард, как нужно. При установки ОС подтвердить еще раз полное форматирование. Далее система должна установится.
проверяй привод, либо тип болванки не читает, лтбо это не мультизагрузочный
Удалили файл NTLDR. Можешь под каким нить файловым менеджером загрузиться и скопировать данный файл с другой машины. Всего-то лишь. Либо в дос и fdisk /mbr
не системный загрузочный диск...
Имелась такая же проблема, используй mwfix