Программное обеспечение

Многие предпочитают Касперского,но ведь он сильно грузит систему.Это также многие говорят.Что скажете на это?

Lutfulla Babaev
Это было давно и не правда ..сейчас он модернизирован.. пользуюсь два года
очень доволен с вирусами проблем нету.. Постоянным клиентам скидка 40%
Александр Куницкий
Лучший ответ
Я им не пользуюсь... и сказать не чего... ( ОН МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ !!!
У меня нод32 Антивирус 4 - он вообще сильно не грузит!
"если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
***?*** ***?***
Из-за его прожорливости и медлительности его и не применяю. Есть Avast, есть DrWeb, другие антивирусы.
Серый Бухало
Многие, не разбираясь сами, ведутся на слухи - мне друг сказал.. . ему друг сказал.. . которому знакомый "крутой" программист сказал и т. д и т. п.
Akbar Saydulloev
2010 KIS вообще не грузит систему
Зависит от Вашего железа, версии Каспера (КИС2010 лучшая), настроек антивирусника. Меня устраивает, систему он вообще не грузит-просто страницы в браузере открывает медленнее и блокирует вход на сайты с вирусами, фишингом. Про баннеры и спам забыл. У большинства нет желания к знаниям-тупо по порносайтам или игры.
Уже много лет пользуюсь антивирусом Avast 4 Home. Ни каких грузил на систему, не пропустил ни одного вируса, бесплатен. А Касперский.. . Не зря его кличка: "Кашмаровский".
Олег Смирнов
нод поставь и голову не бей. Грузит не то слово...
Вадик Иванов
100-120мб оперативной памяти это разве это разве много?
Касперский сильно грузит и если система не позволяет им пользоваться, тогда ставьте avast
Eyvaz Dadaev
у меня каспер стоял максимум неделю, запарил своми тормозами, я его снес и поставил НОД ЕСЕТ, и уже три года он у меня стоит и я горя с ним незнаю
*G
*** Gerbarei ***
В интернете, как "на войне" - "стреляют! ". Поэтому, чтобы не схлопотать заразу, предпочитаю хороший "бронежилет" - Касперского 2010. Можно долго бродить в инете просто в шинеле (Аваст и др. ) и без проблем, но это как повезет! А те "возмущения по поводу "грузит систему, очень тяжелый" по большому счету ерунда и треп. Как говорится "береженого бог бережет". Выбор за вами! Опыт приходит методом проб и ошибок.
А я пользуюсь НОДом и вполне доволен
Davit Martirosyan
Я скажу, что у меня уже год никакого антивируса не стояло, при том я занимался активным серфингом и ничего не случилось. Никаких посторонних процессов и подозрительных файлов.

От своей глупости никакой антивирус не спасет.
Лучше всего иметь два антивируса: 1- ый это nod 32 а 2- ой spyware doctor. nod 32 пусть всегда работает а spyware включайте раз в неделю и сканируйте компьютер, но потом отключайте так как он тоже сильно грузит систему.. .
каспер сильно грузит систему, это да.. .
а вирусня ещё сильнее! и не только грузит но ещё и портачит
Rashadat Mirzoyev
Особенно грузит слабые компы а когда идёт атака вирусов он может зпвиснуть и вирусы легко зайдут в комп.
Но я предпочитаю Dr web, зайдите на сайт и посмотрите: www.Drweb.ru
Хороший вопрос, сегодня как раз спорил с одноклассниками что лучше "nod" или "касперский", сам я за касперский! А как думаете Вы?
Lutfulla Babaev У меня стоял каспер и он грузил систему