Программное обеспечение

Правда ли что касперский сильно тормозит систему?? А какой тогда ставить антивирус??

Serega Mak
Да уж, тормозит нехило.. . Иногда даже приходится вырубать его...
Игорь Пономарёв
Лучший ответ
Я лицензионного Касперского вообще не замечаю даже с 1,5 ГБ оперативки...
Касперский
Пехотный батальон. Лагерь вокруг компа, роет окопы и ставит мины, минирует все, обматывает колючей проволокой, обозначает сектора обстрела орудий и пулеметов. Оборону можно прорвать лишь при пятикратном численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь превратив компьютер в пустыню.
Недостатки: Солдаты хотять кушать, а минные поля и окопы тормозят перемещение гражданских, так что ресурсов системы не остается.

НОД32 рулит!
ставь АВАСТ он на русском и не тормозит. неплохо защищает.
Алексей Белкин
Avira Antivir
ДА ЭТО ПРАВДА!
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ
Norton Internet Security 2009 И 2010
Anton Igorevich
Дело не в этом. Любой антивирус тормозит систему. Дело в настройках. Avast
зависит от компа, вообще притормаживает когда идёт проверка на вирусы
Два года пользовался лицензионным KIS 2009. А сейчас обновил на 2010. Иногда, для страховки, использую сканер от Dr.Web http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Это антивирус сканер. Не требует установки. Запустить в безопасном режиме. Проблем пока нет
KIS 2010 не только антивирус, там есть всё что нужно для защиты компа при работе в интернете.
Не жалейте денег на защиту своей информации.
Общие требования:
300 МБ свободного места на жестком диске
Процессор Intel Pentium 300 МГц или выше (или совместимый аналог)
256 МБ свободной оперативной памяти
Сайт Лаборатории Касперского
Не верь отвечавшим!
Ставь Linux - всего три вируса: два из них не работают, третий не запускается!
Да нетак чтобы
не нравится каспер поставь нод allnod info
Если при полной проверке что-то конвертируешь и и ещё кучу ресурсоёмких программ откроешь то верно, а так последние KIS 2010 нормально.
Ярослав [Яr]
Лично у меня Касперский не тормозит. Самый стабильный Касперский это Kaspersky Internet Security 6.0!!! Хоть он и старый, но он хорошо находит вирусы и блокирует сетевые атаки! Один раз я скачал у друга файлы через флешку (У него стоит Kaspersky Internet Security 10.0) он не нашёл никаких вирусов, а потом я у себя проверил и нашёл вирус!!!!)))))
Если производительность системы не слишком высока то да, можно посоветовать симантик последний
Nod
Илья Малышев
нужно ставить каспера и выключать его, раз в сутки запускать на прочистку. а так для работы нод пойдет.
Артем Сурин
Каспер конечно крут. Шанс класно всё расписал. У тебя комп слабый. Вот он и тормозит. Вставь оперативку на 512мб, потянет
если у тебя слабый комп то канеш тормозить будет нужен мощный ну или средный комп для касперского а так можно доктор веб
Nod 32
dr web
Norton Internet Security 2009 И 2010
у меня аваст стоит, мне нормально. .
касперский тоже был - разници особой нет, мне кажется..
Установи NOD 32 не жалуюсь