Программное обеспечение

правда ли то что касперский сильно тормозит комп?

как всегда, мнения разделяются пополам, если так переживаешь, то отключай в то время когда не сидишь в сети, ну или там в игрушки шпаришь (сеть то-же естественно отк.)
Шовкат Шкуралиев
Лучший ответ
тормозит... но жить можно..
Dima Logvinov
нет.. . всё нормально.. . если комп конечно совсем не дрова.. .
а если и тормозит, то надо выключить автоматическое обновление и перейти на "по расписанию" - например обновляться 1 раз в неделю.. . и будет Вам счастье!
Begzod Axmedov
Нет, неправда, но на качественную защиту нужно время !
Тело Хранитель
да, он все видит как вирусню
Правда... Я поэтому его и удалил... Пользуюсь Norton AntiVirus....
У меня не тормозит. Сноси процессор в салон, на чистку.
Стас Лобажевич
...однозначно!... и мало того, конфликтует с другими прогами....
Inri Cep
Это придумали дебилы и те, кто сидят на 1-ых пентиумах с 64 мб ОЗУ
Конечно и только!!!
Walter Pudov
по сравнению с другими антивирусами ----да
Иногда это имеет место. У Каспера есть как стороники, так и противники. Если КИС тормозит, то поменяй его на другой антивирь.
если при 12 гигах тормозит то скорее всего у тебя либо ОООООООООЧЕНЬ засран комп либо операционка 32битная
правда
Евгений Жуков
Планки памяти должны быть абсолютно одинаковыми по своим параметрам (желательно даже одной фирмы) иначе будут тормоза.... А Каспер тормозит только у тех, у кого нет мозгов и кривые руки....
Да. Но и от компа тоже зависит. А мне он просто не нравится.
И у меня такой комплект: AVAST + COMODO Firewall + Защита флэшки USBDiskSecurity и для контроля: Dr.Web CureIt. Ну и для интернета - Искра.
И такая картинка:
Vladislav Shvikchchjus
Истина.
Davron Voroyalla
антивирус не нужен вообще.
Качать можно с торрентов, ходить в поисках чего либо по проверенным сайтам. Зачем он вам, можете объяснить?
Amandk Nurzhan
Нормальный комп не тормозит. Если тормозит, можно изменить настройки, отключить лишнее. У меня на работе каспер. совершенно не вешает. Дома NOD-32. ни какой разницы не заметил. Только каспер в 2 раза дороже стоит.
Всем кто говорят что каспер жрет много - крайне настоятельно рекомендую поставить себе в комп хотя бы 512 Мб памяти - заодно и винда начнет сама по себе работать нормально

Смотрите каспер занимает от 3 до 7 Мб на мордочку и от 35 до 55 Мб на сам антивирус
Т. е. в худшем варианте 64 Мб памяти
Если кому то 64 Мб много - то увы.. . увы, увы

Проверялось на версии 2012
Linux!! ) И пофигу фсе антивирусы!
Нам курсовую в универе давали по обеспечению информационной безопасности, дак парень выкопал кучу информации, по которой Касперский очень много оперативной памяти кушает, особенно во время проверки. Самыми нетребовательными оказались Нортон и еще какой-то (не помню название, ибо голова не тем занята) . По защите компа Касперский является одним из лидеров, но не рекомендуется для слабых компьютеров и мобильных компьютеров (небуки, ноубуки, планшеты).
Gia Mamylashvili
сноси его, поставь НОД32.
Данияр Бекенов
12 гигов? это ж какой у тебя ноутбук -то?
***
На слабых компах ниже кор 2 дуо - тормозит сильно.
у меня комп достаточно мощный. . юзал KIS и комп не тормозил. . А вот что касается его защиты от вирусов.. . я считаю что это антивирус УГ и шлак! ! это чисто моё мнение и навязывать его не собираюсь!
версия 2012 уже не тормозит
На вкус и цвет мне каспер подходит
комп не сильно грузит главное лецензию ставить и грузить не будет сам убедился вот картинка с моего компа
каспер работает хром тоже torrent
и загрузка проца всего то 2%
у меня жрал, поставил вместо 2011 KIS поскромнее -перестал
еще как тормозит, у меня Norton AntiVirus.
Каспер тормозит систему больше остальных
Валера Ким
Говорю как про пользователь мало того что тормозит так еще и данные передает какие то в "Лабараторию "это не обновление баз что то другое
Сергей Наумик
Нет, но если комп дореволюционный то да
не всегда, но да, бывает, что и тормозит...
У меня на хилом нетбуке стоит и всё нормалёк! Acer Aspire One D-255
Да тормозит, больше им не пользуюсь, хотя ставила много раз системы и один и тот же результат
Да, правда. И виндовс загружается дольше, и Инет страницы не грузит, и папки-файлы медленнее открываются. Удалением Касперского и установок ой вместо него какого-нибудь nod32 проблема торможения моментально решается
Alim Derbisov
Правда.
Бред полный!! !

Если руки кривые тогда и аваст будет тормозить!!! !

У меня Касперский уже 6 лет всё норм!
д. Веб лучше и быстрей
Byferman :)
Все игры 100% ! Касперский зло, я пользуясь Авасом!
Shatlyk D
загружает в пределах нормы
Alen ****
как и любая антивирусная программа. ведь как бы то нибыло они сканируют. и чем загадочнее вирус тем дольше... .
Но эта программа классная. А здоровье твоего "малыша"-это уже дело твоих рук. . ТИШЕ ЕДЕШЬ, ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ :)
V1
Vovka 1
да да
тормозит, особенно на старте, если и кис стартует с сисемой (на слабых железках, я бы запускал его только при необходимости)
Нет. всё это мифы фанатов доктора веба и нода. Они сами всякую ерунду о касперском высказываеют, чтобы дать народу понять что доктор веб и нод просто супер. А это не так.
еще какая правда, сама им мучаюсь
Bereke Kaliakparov
очень сильно
Вообще тормозит сильно, но если выключить его на время игры - то все без проблем. Это не так сложно
Mr. L
Да, можно отключить вообще автоматические проверки компа на вирусы, и включать их вручную, когда кажется что завелса червячок.
Проставить на проверку только внешние носители при подсоединении и сеть, тогда тормазить так не будет..
Ещё как и не только Касперский а любой анти вирус он же постоянно сканирует где-то на 25% замедляется работа процессора любого
Sergey Marchenko