Программное обеспечение

Скажите из-за Касперского очень может тормозить комп? А может ли постепенно эта тормозня усиливаться???

Юрий Бонд
Конечно, любой антивирус загружает компьютер, из-за сканирования файлов в реальном времени, и других служб. А "Тормозня" будет стабильной.
Сергей Терентьев
Лучший ответ
Конечно. ешё как. Удольи его к чертям. Устонови Аваст, он лёхкий.
А?
Аноним ???
ещё как может сделай http://bvitia.narod.ru/obsluzhivanie_kompyutera/ может поможет
Конечно может. У самого стоит касперский, каждые 20 мин поиски руткитов, при этом тормозит невозможно, давно бы сменил, да вот ключ подарили лиц, не очень хочется терять.
Касперского в унитаз...
Андрей Немо
Еще как может! Я терпел-терпел, потом нафиг всю систему вместе с Каспером снес. Если оперативы мало, то вообще ахтунг!
Шама Умаров
Это довольно тяжелая программа - ПК может тормозить.... Вот у меня аваст новая версия - все нормально работает)))
Да. Да. Как решить эту проблему? Все очень просто. Надо зайти на ubuntu.ru и скачать кошерный легальный дистрибутив Ubuntu. Записать и поставить его. И забыть кошмары венды. Так как ни один антивирус не поможет тебе. Только смена операционной системы.
Azamat Eleusizov
есть такое
да, а у меня вдобавок и синий экран вылетает...
Игорь Моисеев
Может, если комп 90-х годов)) )
Если оператива более 1 Гига то нет! Закройте лишние программы в трее и будет вам счастье. А вы про какую версию говорите? KIS или KAV, 6, 7, 8, 9, 10, 11???
если "тормозня" усиливается проверь свободное место на системном диске, вполне возможно не хватает кешу места
В принципе нет. Ты на всякий случай проверь компьютер на наличие вирусов. Касперский очень много весит, поэтому не советую. Вот у меня стоит Eset Nod 32 нормально вроде) тьфу тьфу тьфу)
Aset Muratbekov
да, думаю оперативка слабая)
Юрий Зуев
Кашпировский ресурсы кушает прилично. Тем более если комп. не очень молодой.
Поставьте "Нод 32" - непрожорливый