Программное обеспечение

у меня тормозит комп =((

и так купил я себе винчестер на 300гб =)) поставил венду установил все нужные проги но комп очень сильно тормозит и виситв особенности если включаю DC++ uTORRENT или прочие проги для скачивания с интернетавот такая у меня проблема =(( потскажити мне сразу новый комп покупать или можно наладить этот
Поставь TCP/IP патч, и будет тебе отдельный канал для закачек! Такая же хрень была, висело по страшному.... щас всё летает!
David Kacheishvili
Лучший ответ
Не-а. Пади поучись чуток, доламай этот и только патом ходи за новым.
ctrl-alt-del смотри что грузит проц или жрёт оперативу
Это не лаги, это фича, чувак)) )

А если серьезно, то торрент и ДС++ жрут море ресурсов, особенно если запущены вместе (тогда 2 моря ресурсов) . Тормозить будет независимо от обьема винчестера) ) Попробуй для начала добавить оперативки.
Дмитрий Орлов
накидай конфигурацию своего компа
погляди правильно ли воткнул перемычку на винте. всмысле не торчит ли он на одном канале с чем либо или вообще перемычка стоит неправильно. это первое. второе посмотри что за файловая система на нем была установлена при форматировании. покупать новый не торопись . возможно проблемы тупо с системой. вообщем поковыряйся. а если что сломаешь так знай великий закон мерфи :
"опыт возрастает по мере выведеного изстроя оборудования"
Если SATA, то конфликт оборудования, допостим с приводом, решается всё при помощи джампера, либо мама глючная на счёт RAID"а, и ЖД SEAGATE конченые, у самого таже поблемка с пятисоткой!
Иван Селин
Инфу у компе сначала бы...
может жесткий битый? spedfan установи и посмотри смарт
Если у тебя стоит sp 3 то ставь sp 2,и всё нормально будет!!!
Drunken Master
ипать! чё вы все несёте?!?! Арт, у тя элементарно оператива горит! все сетевые проги, особенно работающие и стоящие на скачке, подгребают огромное кол-во твоей оперативы. у тебя буфер обмена по ходу трещит от одновременно скачиваемой инфы! открой диспетчер задач и погляди во вкладке Быстродействие на то, как задействованы ресы твоей машины. кстати, винт тут совершенно не причём, если он исправный.
700 метров памяти?!?! тебе максимум можно запускать ОДНУ СКАЧКУ, при нескольких неизбежные лаги гарантированы!
Написал бы хоть что за комп и что за винчестер - SATA или IDE... Ты винчестер разбивал хоть на диски? Если у тебя XP, то диск C надо делать около 20 гигобайт.
Попробуй восстановить целостность операционной системы : Пуск-Выполнить- sfc.exe / scannow. Процесс не быстрый, запасись терпением. Еще можно ускорить работу так : Настройка-Панель управления-Система-Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Визуальные эффекты- выбрать пункт Обеспечить наилучшее быстродействие.