Программное обеспечение
Почему тормозит комп ?
Компьютер новый, было всё нормально. Как на картинке показано, он тормозит из-за этого, занимает так много в основном Торрент-клиент, но ведь раньше было окей всё, может винду переустановить ?
Ну переустановить оно конечно можно, но.. . Вы не решаете проблему! Тут на ответах много таких вопросов звучит примерно как у Вас. Это происходит потому, что пользователь, то есть Вы не избавляетесь от "мусора" не оптимизируете службы ВИНДЫ и доводете её до состояния комы... Подберите какой нибудь оптимизатор (тут советы давать не стану) И реестр нуждается в уходе. Установите программенцию (любую) из этого списка...

ну выруби торрент
Чистить реестр и жесткий диск Ccleaner
http://www.piriform.com/ccleaner
вот только не надо переустанавливать винду, думаю что только хуже наделаешь... не всегда переустановка винды решает проблему, а иногда только увеличивает с одной на несколько проблем.... так что смотри что у тебя хавает ресурс, то и удаляй или отключай....
Если у вас стоит Опера и еще работает торрент, то не удивительно. Опера жрет ДОФФФФИГА оперативки.. . А вообще неплохо бы реестр почистить, если не знаете как, лучше спросите у кого нибудь, чтобы не натворить бед!
А вообще 4 гига оперативы занято, это очень дофига, даже для загруженной системы.
отключи ненужные службы
Auslogics BoostSpeed определит причину тормозов
Если долго стоит винда, то из-за нее . Реестр забиты уже. Это же виндовс
посмотрите в диспетчере задач может просто установили какую-то прогу которая ест много оперативки если да то ее надо удалить (только не удаляйте системные процессы) а посмотрите по названию программы
также посмотрите через киклеанер автозагрузку, может много ненужного грузится вместе с виндовс при старте если то отключите эти программы или удалите их
Попробуй дефрагминтацию сделать. Проверь на вирусы. Удали не нужные файлы.
проверьте на вирусы, почистите реестр, может быть процесс какой висит. который сильно грузит систему?