Программное обеспечение
Правда что ли Касперский тормозит комп?
не правда
Да... Особенно слабые машины... Да и как антивирус он так себе... Слабенький... Но почему-то очень популярный...
Владимир Полянцев
У меня кристал (выпендрилась, 2010 год как никак). Замучил (гад!) поролями. Через каждые 10 мин. моего молчания пороль спрашивает. А как назло я пороль из 12 знаков ввела, теперь не знаю как укоротить.
Ну если настроить, то можно и на слабых компьютерах пользоваться.
В нём есть функция "Уступать ресурсы другим приложениям"
Владимир Полянцев
Это где это там написано. Требую комментарий.
у кого руки кривые у того и тормозит два года без тормазов-я доволен.
Скажем так: ресурсы он подъедает.
правда
но ведь он же работает, а следовательно использует ресурсы системы
но это в переделах допустимого
правда. советую нод 32!!!!
При запуске, да он проверяет всю систему, но если в памяти два ГБ то Вы и не заметите тормоз, При работе он часто затребывает обновления, но делает автоматически не сбивая работу, так же зависит от настройки проверки объектов, при запуске не будет проверять, что ускорит загрузку. Но пока я не вижу альтернативы, а на неудобства можно закрыть глаза.
правда
неправда
еще как тормозит
Тормозит комп тому у кого в голове "тормоза" )))
У нас в школе на всех компах касперский. Где новый комп и нормальное по, там касперский незаметен был. А в двух кабинетах со старым по (личный ноут) там касперский был концом света. Отличная альтернатива NOD 32 aNTIVIRUS. Хорошо работает, великолепно защищает, не тормозит сам и не тормозит процесс.
любой антивирус тормозит комп, но если у тебя система нормальная а не какой нить древний комп то ты этого даж не заметишь
Владимир Полянцев
У меня ...бук. С-час скажу какой... А какой-такой древний? Какие характеристики -то назвать, чтобы определить древний он или просто старый?
Правда, правда!
неправда
Любая запущенная программа использует ресурсы компьютера - то бишь тормозит его. Любую программу можно настраивать в определенных пределах. В зависимости от настроек и пожирание ресурсов будет разным. В случае антивирусных программ это поиск баланса между Вашей защищенностью и производительностью компьютера. И выбор тут за Вами.
100 процентов защиты не даст никто. Вопрос что было первым курица или яйцо - для антивирусов неактуален, уж больно очевиден ответ ;)