Программное обеспечение

касперский не видит какой-то хитрый вирус. из-за него в браузере везде реклама и сам комп сильно тормозит. ПОМОГИТЕ!!!

Когда же эти вопросы с РЕКЛАМОЙ закончатся то сегодня, ну ставьте вы все Adguard\ Adblock Plus и не ловите всякую заразу в интернете.
Тимур Арсланов
Лучший ответ
Владимир Кривенко видать плохие дяди кучу вирусов опять напустили, вот люди и мечутся )) я только что установила эту программу, но после обновления страницы, нужно по новой всё блокировать в ручную. а за один раз навсегда как-то можно заблокировать?
Это не вирус, это скрипт. Поэтому и не видит и не увидит никогда.
Поставь АДДБЛОК. Реально хорошая штука.

https://adblockplus.org/ru/chrome
Владимир Кривенко я отправляла вопрос в службу поддержки. мне сказали, что это вирус. у меня в браузере даже верхний угол страницы отгибается и там реклама. у меня браузер яндекс. есть для него что-то такое?
Каспер его не видит только если у него отключена опция "Анти банер". Но есть альтнрнатива - анивирусник Аваст. У него изначально настроена эта функция.
Покопайтесь в настройках каспера, найдёте где что включить.
Андрей Килин
Обратитесь на официальный форум Касперского в раздел «Борьба с вирусами» : http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18
Создайте там тему, выполнив эти правила оформления запроса: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=218224
Там ваш отчёт проверят вручную и дадут точную инструкцию, как избавиться от заразы.
снесите этот убогий браузер и поставьте нормальный браузер
Владимир Кривенко я плохо в этом разбираюсь. подскажите пожалуйста нормальный браузер. у меня до этого был хром, но он еле-еле работал, а этот единственный из всех (хром, файерфокс, эксплорер) работает быстро, а реклама на всех браузерах отображается. абдблок помогает, но до перезагрузки страницы.
Переустановите браузер, а затем скачайте и установите антивирус Palladium Shield. (Ссылка на загрузку: nickware.ru/?page=26) Он бесплатный, не мешает работе других антивирусов и не нагружает систему благодаря технологии превентативной защиты. Активируйте в нём такие параметры, как: "Блокировать изменение параметров Интернета", "Блокировать установку BHO для Internet Explorer", "Активировать усиленную защиту Интернет-сёрфинга", "Активировать защиту от мошенничества". Также включите технологию Cyber Phylaxis. Всё это избавит Вас от повторения проблемы, а простыми блокираторами рекламы тут не обойтись. Кстати, после лечения в информации о программе Вы сможете найти блокираторы рекламы для всех браузеров - только тогда от них будет польза. Удачи!