Программное обеспечение

Как удалить виндовс если у меня только 1 локальный диск

1.Загрузитесь с установочного CD. Выберите пункт Восстановление системы, откроется Консоль восстановления. Войдите в существующую копию Windows и теперь можете делать что угодно. Например, отформатировать диск С при помощи команды format - легко, ведь консоль-то запустилась с CD. Или запустить diskpart и удалить все разделы.

Как воти в существующую копию Windows:

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM' загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".
Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:
1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите format с: или format с: /Q /FS:NTFS где Q-быстрое форматирование->FS-файловая система.

Нажмите Enter

И введите y (что означает 'yes').

2.Если такой вариант не подходит, то можно отформатировать на другом компьютере, джампер ставим (SLAVE), там он отобразиться под другой буквой, как флешка, жмём правой лапой, выбираем форматировать.

3. Вариант, скачиваем файл образа диска ERD comander, прожигаем (опция прожечь образ), на болванку, получаем загрузочный востановочный диск, загружаемся с него, как в первом случае, в BIOS ставим загрузку с CD-ROM, после загрузки, находим раздел работа с дисками, форматируем.
Скачать: http://ifolder.ru/6143559

4.Наконец форматирование с установкой:
Входим в BIOS/ Ставим загрузку с CD-ROM/ Ставим установочный диск XP/Удаляем старые разделы/Создаём новые/Назначаем активный раздел/Устанавливаем в этот раздел XP с форматированием.
Если надо сохранить данные то пункт 3 или 2
Виктор Сучков
Лучший ответ
Переразметкой диска можно уничтожить диск весь.
Потом разметь по новой на три части:
Система
Программы
Подкачка
Винду ставь на Система
Программы на Программы
Подкачку системы - на Подкачка.
Олег Lawyer
Скинь все ценные данные на другие носители (CD, DVD, флешку) . Потом сноси все под ноль с новым форматированием (и возможно с разбиением на разделы) жесткого диска.
Рустем Ажибаев
тупо разбит винчестер
-в досе-формат ц
а потом что? бери ставь заного и в процессе отформатируешь
Сергей Котов
Раздели этот диск на два! - так можно! Потом в один скинешь нужные тебе вещи, а другой отформатируешь и установишь виндовс заново! Вот и все дела!
Вячеслав Мин
раздели его на два локальных диска с помощью партишин маджик, перемести туда нужные файлы и форматируй диск с виндой.
Данные теряются, когда при установке Windows просишь систему отформатировать раздел. Установи Windows поверх предыдущего без форматирования и всех делов.