Программное обеспечение
хочу переустановить OPERA но так впадлу закладки на листик переписывать. может есть более удоьный способ.
ну и ответы, я дурею, справка, о программе, там путь к закладкам, скопируй и сохрани, после переустановки заменишь
Для этого необходимо:
- в меню "Файл" открыть пункт "Импорт и экспорт" и в выпадающем списке выбрать "Экспортировать закладки Opera";
- в открывшемся окне определить место для сохранения файла резервной копии закладок. http://novice-user.blogspot.com/2009/04/blog-post.html
Закладки -управление закладками - Экспорт. Сохраняешь файл Opera.adr в любую папку. А потом импортируешь с помощью кнопки импорт на той же панели. И все! Там же есть возможность импортировать закладки из IE или NN.
При переустановке ОПЕРЫ закладки остаются прежние.
А если хочешь подстраховаться, то в ОПЕРЕ нажми: Файл - Импорт и экспорт - Экспортировать закладки ОПЕРЫ - Сохрани в удобном для тебя месте ( хотя бы на рабочем столе) . Сохранённый файл - bookmarks.
После установки новой ОПЕРЫ - Файл - Импорт и экспорт - Импортировать закладки ОПЕРЫ -Укажи на сохранённый тобой файл "bookmarks"
Если Полностью удалять, то в Меню Оперы.
Файл. Импорт - Экспорт.
Экспортировать закладки Опера.
После переустановки - Импортировать закладки Оперы.
И выбрать то, что сохраняли.
Файл. Импорт - Экспорт.
Экспортировать закладки Опера.
И выбрать то, что сохраняли.
Какие закладки, зачем?? ? Только что переустанавливал, все сохраняется! Кстати, вышло обновление, Опера10.51,его и поставил.
Покопайся в настройках, там есть экспорт закладок
управление закладками посмотри
например распечатать их наа принтере, сохранить на флешке..
Скачай последнюю версию и обнови. . зачем тебе вообще приспичило ее переустанавливать?
можно скрин сделать!
ну или прога каято есть название непомню...