Программное обеспечение
какую линукс систему можно установить новичку и быстрее ли она будет работать в отличие операционок мелкософта?
От себя посоветую Мандриву - и не такая параноидальная, как убунта. и простая, полностью графическая, идеально русифицирована и просто красивая )))
Михаил Косарев
а что за музыка играет вы не в курсе?
Попробуй её сначала в виде LiveCD.
Выбирай любую сам, какая тебе понравится. если осилишь установку и разберешься, то сможешь пользоваться любым дистрибутивом. начни с малого- поставь его второй системой к Винде, и ходи в интернет только из под Линукс. Со временем привыкнешь к удобству и поймешь, что винда тебе больше не нужна. А скорость в Линуксе настроишь себе сам, там все будет так, как тебе нужно, тем он и отличается от винды, что можно все изменить и настроить самому. Если все это осилишь, то потом винду вспоминать будешь с ужасом. Я вот уже даже не представляю, что делать в винде, хотя и не могу сказать, что ось - гавно. Просто она другая.
все, что угодно, будет работать лучше, чем Windows. попробуй одну из трех: Ubuntu, Mandriva, OpenSuSE - и убедишься. скачать можно на http://mirror.yandex.ru
дело тут совсем не в быстродействии)) )
попрорбуйте убунту
Да, работать будет быстрее, и вирусы не страшны, ставь ubuntu или mint
Linux Mint Росинка мне понравилось и как новичку более менее понятна, и по максимуму русифицирована, в данный момент использую две на одном компе: Linux Mint и win7
выбирай из семейства *buntu, например Ubuntu. Конечно будет работать отлично от маздая_) Только не Gentoo, она для Гуру!
Посмотри в википедии, там все очень хорошо расписано. Какой дистрибутив линуха для чего отлично подходит. У меня рядом с форточками стоит Убунту.
По поводу производительности - быстрее в разы.