Программное обеспечение

Объясните почему в качестве фильмов HDrip и BDrip звук музыки в фильме преобладает над голосами актеров?

Ilxom Tadjiqulov
если смотришь через виндовс медиа плеер - звучат все потоки. звуки музыки на всех дорожках, предположим, одинаковые - значит, накладываясь, они суммируются и глушат дублированный перевод. плюс разнообразия могут добавить оригинальные голоса актёров. грубо говоря дублированный перевод звучит на три четверти тише, чем надо. качаешь SMPlayer http://www.ex.ua/view/711250 (читает всё + бесплатный) и в верхнем меню выбираешь нужный аудиопоток. если плохо помогло - крути эквалайзер - полосы 1000-2500 Гц вверх. голос обычно там.
Газизов Марат
Лучший ответ
Насколько помню началось это с Антикиллер 2. Для этих форматов нужна специальная аудиотехника, так и передавали по телевизору, обычная будет выдавать с искажениями.
P.S. И, кстати, не знаю как сейчас- тогда говорилось, что фильм можно будет посмотреть ТОЛЬКО!! ! в современных кинотеатрах со всеми примочками, сам смотрел в полном объеме. Хотя с тех пор вышло и много домашних кинотеатров.
Аслан Агадилов
Потому, что звук в них обычно многоканальный (5.1). А при просмотре на стерео аппаратуре звук микшируется (смешивается) . При этом при просмотре фильмов с звуком 5.1 в трее должна быть иконка AC3Filter (если установлен Klite Codec) открыв эту программу можно настроить громкость каждого канала.
ЕСЛИ У ТЕБЯ ДОМАШНИЙ КИНОТЕАТР БЛОЧНЫЙ С DD.7.1 EX и DTS Neo-6 EX ( В НИХ ВСЁ НАСТРАИВАЕТСЯ ) А ОТ КИНОТЕАТРА В ОДНОЙ КОРОБКЕ ГРЕХ ТРЕБОВАТЬ БОЛЬШИХ НАСТРОЕК И КАЧЕСТВА ЗВУКА !!!ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ПРОБЛЕМА С НЕДАВНИХ ПОР ДИСКИ СТАЛИ ШТАМПОВАТЬ У НАС, И ЗВУК РАЗИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АНГЛИСКОЙ ВЕРСИИ ПОКА ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ BLU-REI ДИСКОВ !!!
Джейк Морган