Программное обеспечение

КАКОЙ PHOTOSHOP НА ВАШ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ???

НУЖНА ЭТА ПРОГА....КАКУЮ ВЫБРАТЬ???.ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ...
Самая лучшая была, не поверитие, версия - 6.0.
Менее глючная, более удобная и всё великолено.
Но ничего не стоит на месте.. . 16-ти битные процессоры стали 32-ух битными, теперь 64-ёх битными. И это прекрасно, потому что компьютеры становятся более мощными и увеличивается производительность. Но это требует разработки новых Операционных Систем (ОС) .
Так вот практически только с этим (с совместимостью программ и новых ОС) и связан выход новых версий программ, таких как Фотошоп.
Поэтому, какую бы версию вы не выбрали.. . все хороши. Функции теже, новшеств и отличий очень мало.
Лучше обратите внимание на выбор видеокарты и наличие памяти компьютера.
И уж если работать современными средствами, то устанавливайте Photoshop CS2 или CS3 и не морочьтесь версиями.
Всё дело не в самой программе, а в ваших способностях и дополнительных средствах к Фотошопу: плагины, стили, шрифты, кисти, объекты, градиенты.. . и их использование по назначению.
Ну и для общего развития.
Для работы в Линукс можно использовать GIMP (как тут посоветовали).. . но проблемы с полиграфией.

Удачи Вам!:)
Денис Овечкин
Лучший ответ
Пользуюсь 8 версией CS CE
при этом у меня стоит и 9-я, но воьмая как-то роднее, меньше ресурсов гребет и никакой разницы между ними я в принципе не заметила, главное загрузить туда приличные кисточки, стили, плагины
Алёша Егоров
GIMP.
cs3 рулит
Я вообще портабле фотошоп CS 3 пользуюсь весит 80 мб. И мне этих ресурсов хватает.