Программное обеспечение
Помогите с установкой windows xp вместо висты....
Итак...дистрибутив винды есть, дрова есть....но как установить? (Я говорю о РС а не о ноуте)...кто ставил - помогите!!! В БИОСе поставил загрузку с диска, но продолжается обычная загрузка...пишет вот что: "Система Windows не запускается. Возможно, это является следствием последних изменений оборудования или программного обеспечения..." пишет вставить дистрибутив(хотя он уже в дисководе) перезагрузить РС...и ставить винду....а ниже пишет выбрать: либо безопасный режим, либо обычная загрузка, либо последняя удачная конфигурация...
я делал так. Для начала нужно скачать драйвера именно для Windows XP. Потому что у меня после установки оказалось что это драйвера для висты и они непокатят.
Ставим в биосе:
1. загрузку с диска First mode - cd типо того
2. Загрузку в винта Second mode - HDD тоже типо того
на разных биосах по разному.
Вставляем диск, перезагружаем комп, и должен начаться автозапуск, далее все зависит от дистрибутива, нужно нажать автомачитеская установка или ещё чего.
Локальный диск на котором виста нужно отформатировать я обычно ставлю NTFS быстрое. НУ и дальше ставим.
Если у вас после настроек биоса после перезагрузки не начинается автозапуск, выкиньте дистрибутив в Windows XP. И найдите другой нормальный и всё у вас получится
Ставим в биосе:
на разных биосах по разному.
Вставь загрузочный диск и при включении попробуй нажать на Энтер, некоторые установочные диски запускаются только так.
Сделай загрузочный диск
ЗАДОЛБАЛ!!!!В гугле ищи!!!!ТЕбЕ СЮДА!!!!
Макс Трошев
СЛУШАЙ ТЫ ЁБИК! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ ВОПРОС! ТЕБЯ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ОТВЕЧАТЬ....ТЕМ БОЛЕЕ ЕЛИ НЕ понимаешь НИХУЯ!
Значит диск не загрузочный
1. диск не загрузочный (неправильно записал или не то скачал)
2. проверь еще раз настройки BIOS, может не сохранил изменения загрузки
Начни с форматирования....
при загрузке нажимай F8 или F12. должен появится экран с выбором устройства для загрузки (Флоппи, твой винт, дисковод и еще че нить) выбирай свой дисковод, если появится надпись "Press any key to continue", нажми любую кнопку и установка запустится