Программное обеспечение

Помогите с установкой windows xp

Скачал винду, из iso вытащил все через UltraISO, флэшка была чистая туда и записал, уже поставил в ноутбук настроил в биосе бут приорити но раздела hard disk drives я там не нашел все перерыл ну подумал может само уже настроится как нибудь перезапускаю но выдает ошибку inf файл отсутствует или испорчен пробовал менять флэшку и через wintoflash записывать винду не помогло только хуже стало теперь вообще не запускается ноут все время перезагружается. что делать помогите?!
Для начала зайти в настройки BIOS и для SATA выставить режим IDE.
Или скачать на сайте производителя ноутбука драйвер SATA и интегрировать в установочный диск программой nLite в режиме TXT, потом делать загрузочный образ и писать на флешку.
Андрей Марков
Лучший ответ
Ну так к специалисту обратись, коль руки кривые.
Артём Рязанов
Скачал винду, из iso вытащил все через UltraISO---это не правильно не нужно вытаскивать ---открыть в ультра изо и писать или прогой руфус
прежде чем ставить необходимо выполнить ряд подготовительных операций
- сначала найди дрова для соей машины под ту ОС которую собираешся ставить
- затем скачай образ ISO Windows XP SP3 а не ГАВНОСБОРКУ !!!
- затем запиши образ на диск CD-R 700мб
- затем также запиши на диск дрова для своей машины под ХР DVD-R 4.7 гб
и вот только тогда можешь приступать к установке
и самое главное найти сейчас принтер под ХР у тебя будет проблема в основном все принтеры заточены под ОС 7 имей это ввиду
ну что желаю удачи

WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#29
Huseyin Antalya Какой-то замудренный способ. Достаточно оригинальный образ на диск записать и драйвер сети на флешку, и всё.
образ битый смените его
Huseyin Antalya да какой нафиг образ, хр не записывается ультра исом
rufus тебе в помощь
Andris Belevich
XP нельзя записать через Ultra ISO
Ищи на ютубе другой способ
___________________
Хоть десять образов смени, не будет оно работать этим способом
сборка тебе не подходит просто качай другую
Сергей Яровой
На ноут ты её уже никогда не поставишь потому, что драйверов нет и не будет. Мжешь попытаться их найти на сайте производителя железа, но вряд ли получится.
Айнур Калимуллин ноут HP Compaq nc 6120 в комплекте шел диск с дровами это было в 2006 году и до сих пор ноут работает исправно