Программное обеспечение

Купили ноутбук Toshiba с ОС Windows vista HP. Как пройти процедуру отказа от системы?

Если АКТИВИРОВАЛ, уже никак. Надо было НЕ СОГЛАШАТЬСЯ на условия лицензии при первом запуске. А если продали уже активированную, это - НАРУШЕНИЕ. В общество защиты прав потребителя.
Валентин Флигинских
Лучший ответ
Хорошая статья по теме: http://www.3dnews.ru/editorial/moneyback_for_windows_oem/
Ролан Тагиев
Заморочено это все время потратите уйму идите в местное отделение прав потребителей там все вам объяснят.
для того чтоб вернуть бабки за ось, нужно было СРАЗУ НЕ ПРИНИМАТЬ ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПРИ ПЕРВОМ ЗАПУСКЕ НОУТА, а если уже приняли, то всё, сделка потверждена, да и на оф сайте почитать про это можно.
Николай Беляев
Если она у тебя OEM версия, это написано в серийнике, и она лицензионная, со всеми документами, то для такой версии предусмотрен откат, т. е. ты можешь установить к примеру windows home edition (только чистую версию, не изменённую умельцами) и активировать её ключём vista, более детально про это можно почитать на сайте Microsoft, а лучше позвонить в их службу поддержки и всё узнать, с каких версий vista, на какие версии xp можно переходить.
найдите причину вернуть ноутбук в магазин, (если куплен недавно, вообще по идее без причины можно попробовать вернуть) , какой-нибудь изъян может есть. И получите деньги назхад за весь ноутбук. Потом купите такой же ноутбук, но без предустановленной ОС
Переустановить на желаемую. Бабки не вернёшь. Или поменяйте ноутбук, если недавно купили.
представь себе_ты купил колбасу, съел, а теперь хочешь её вернуть и забрать деньги, так и тут, ты купил "продукт" установил, (то есть уже использовал) а теперь мечтаешь что то вернуть... в принципе конечно возможно но, денег, нервов и времени.... 2 жизни не хватит...
При покупке надо было отказываться, ноуты поставляються и без операционной системы. Сейчас вам некто не вернёт деньги.
Роман E1R
да забей ты на это.. стоит ли оно того.. поставь другую.. чего паришься.
Что за бред? Какая процедура? Установите на другой винт другую систему, а Висту снесите.
Tuncay Demir
да виста же разная - до 2 тыщ возвращают за полную - зависит от фирмы ноута
С тошибой как бы проблемно, всякие асеры и им подобные - все обойдется походом в сервисный центр и обратно в магазин - вернут рублей 300-400, время дороже.
Maradonna Seitxanuly
Pavel Kalashnikov где Вы видели лицензионную ось от МС за 400р. ?
Единственный способ - найти хорошего адвоката и приготовиться к длительной тяжбе, это если хотите вернуть деньги. Проще установить другую винду, если лицензия необязательна, то пиратку. Только сначала зайдите на сайт производителя и посмотрите, на какие операционки есть официальные драйвера, на многи нотки сейчас идут только под семёрку.
h t t p : / / eu.computers. toshiba-europe.com/innovation/generic/SUPPORT_PORTAL/ убрать пробелы
оно того не стоит. итак ясно что это сговор. почти на всехкомпах в магазине стоит виста а щас уже семерка. Самое лучшее это поставить систему на свой вкус после приобретения пк, а вот лицензионную или нет вам решать.
Valentin Saizev
Ставите диск с другой операционкой, затираете старую и ставите новую.
Wolk Бебякин
бабки уже не как не вернуть вы за неё уже заплатили при покупке компа а поменять проще простого снеси висту и поставь какую тебе нужно
Напс Швапс
Вообще надо было сразу или без системы брать, или с XP. Хотя в салонах ХР уже не ставят. Или Висту или 7-ку или без системы.
Parnishka Ne Prostoi
Не заморачивайтесь. Просто снесите висту и установите то, что вам нужно. Все так делают. По другому слишком накладно и хлопотно.
Ничего страшного, вікинь етот ноутбук :-))
Elmar Nuraliyev