Программное обеспечение

Установка хp на ос Windows vista! Дубль2:))

Описываю ситуацию! загрузочного диска (реального) не имею! все что есть xp скачаная с нета! а виста не дает установить не на свой раздел не на новый который я создал спец для xp. что делать и как установить хp?
От раннего к позднему! Если устанавливать ось из под системы - сперва ставится XP, потом Vista из под XP - тогда у них будет общий загрузчик! Даже не пытайтесь ставить из под Висты XP - это противоречит здравому смыслу! Но вы можете поставить XP при установленной Висте, если выполните следующие условия: наличие загрузочного диска XP, наличие двух физических дисков-на одном Виста, на другом область под XP, далее отключаете диск с Вистой и ставите XP . Загрузчики будут каждый на своем харде, но при переходе с одной оси на другую в БИОСе придется менять приоритет загрузки с хардов или использовать прогу загрузки и имейте ввиду, что со временем Виста внесет свои коррективы в XP и наоборот! Для избежания этого есть спец. софт.
Алексей Редькин
Лучший ответ
виста не даст установить комп просто не увидит диск. В поисковик с этим вопросом только на днях встречал все досконально понятно так что поищи сам
Meirambek Pro
Если есть дисковод для дискеты, то создаешь загрузочную дискету ( в проводнике правой кнопкой на диск 3А, форматировать, там поставить галку создать загрузочный диск) . Дальше форматируешь диск, на который будешь ставить ХР в файловой системе FAT32 (обязательно в FAT32). Распаковываешь скачанный образ ISO с ХР с помошью WinRar а этот отфарматированный диск. Запоминаешь путь к папке I386, лучше записать на бумажку. Перезагружаешь комп и в BIOS выставляешь загрузку в первую очередь с дискеты (floppi). Вставляешь дискету в дисковод и выходишь из BIOS с сохранением изменений, вроде F10. Когда комп загрузится с дискеты, будет мигать курсор, вводишь там букву диска и двоеточие и жмешь ENTER. Буква диска может оказаться и другая, т. к. в DOS NTFS диски не отображаются, поэтому по порядку вводи С: , D:, E: и т. д. пока не попадешь на твой диск с дистрибутивом ХР. Когда попал на него вводишь dir, отобразятся папки на диске, далее вводишь cd, пробел и название следующей папки (по бумажке, которую записал) , опять dir, отобразятся папки внутри первой и т. д. пока не попадешь в папку I386. Когда будешь в ней набираешь winnt и жмешь ENTER, начнется установка ХР.
После установки ХР не будет возможности выбора Висты при загрузке компа, чтобы была такая возможность загрузить ту или иную ОС запусти FixBootFull.zip, скачанную вот отсюда http://forum.oszone.net/thread-100641.html (там справа смотри) , дальше разберешься, все понятно в этой рограммке.
Игорь Иванов
без диска никак, только если с флэшки, но для этого нужно
1. чтоб комп поддерживал такую возможность
2. спец утилита для создания загрузочной флэшки
Ну еще можно из сети, но это так долго, что проще купить сд-болванку
найди нормальную хр а не котороу ты скачал!