Программное обеспечение
Как обойти активацию Windows Vista .Как отменить активацию Windows Vista после установки первого сервис пака???
Сброс активации Windows
При установке Windows с одним ключом продукта лицензии предусмотрены 30 дней, в течение которых следует активировать эту установку Windows. Если Windows не активирована в течение 30 дней, а часы активации не сброшены, Windows переключится в режим ограниченной функциональности (RFM). Этот режим запрещает пользователям входить в компьютер до активации Windows.
Программа Sysprep может запускаться на компьютере неограниченное количество раз. Но часы активации Windows начинают отсчет при первом запуске Windows. Команду sysprep /generalize можно использовать, чтобы сбрасывать активацию Windows не более трех раз. После выполнения команды sysprep /generalize в третий раз часы больше нельзя будет сбросить.
После выполнения команды sysprep /generalize часы активации автоматически сбросятся. Можно обойти сброс часов активации с помощью параметра SkipRearm в компоненте Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC. Это позволит запустить программу Sysprep несколько раз без сброса часов активации. Дополнительные сведения об этом параметре см. в Справочнике по автоматической установке.
Важно: Если требуется, чтобы программа Sysprep выполнялась несколько раз на одном компьютере, нужно использовать параметр SkipRearm из компонента Microsoft-Windows-Security-Licensing-SLC, чтобы отложить сброс часов активации. Поскольку часы активации можно сбросить только три раза, и если запускать программу Sysprep несколько раз на одном компьютере, часы могут быть сброшены трижды. Корпорация Майкрософт рекомендует использовать параметр SkipRearm, если планируется запускать программу Sysprep несколько раз на одном компьютере
А чтобы отменить совсем, такого не слышал ещё про Висту.
надо активировать... .
есть специальная программа для этого...