Программное обеспечение
Нужна помощь, в обновлении ОС windows xp pro sp3 см. ниже ...
Сейчас майкрософт пытается заблокировать все пиратские системы. И мне предлогается установить обновления. Какое обновление служит проверкой подлинности системы? а какое можно устанавливать? Заранее спасибо.
Оно так и называется, уведомление о проверке подлинности ) Но беда в том, что если его не установить, то многие другие обновления не будут устанавливаться. А зачем обновляться? У вас трояны в локальной сети? Скачайте только нужные пакеты обновлений и установите вручную. Необходимости постоянно обновляться нет. Все работает - ничего не трогай, что-то не работает - вероятность того, что из-за отсутствия обновлений - менее сотой доли процента )
Вот развернутый ответ:
1) удалите (если есть) файлик C:\Documents and Settings\All Users\Application Data
\Windows Genuine Advantage\data\data.dat (файлик впоследствии снова появится, но - ничего
страшного) ;
2) в свойствах Моего компьютера на закладке Автоматическое обновление либо отключаете
автоматическое обновление, либо выбираете Уведомлять, но не загружать и не устанавливать
их автоматически;
3) открываете в Notepad'е на редактирование файлик C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
4) добавляете в него строчку
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
и сохраняете файлик;
5) Вуаля! Идёте на http://windowsupdate.microsoft.com и спокойно устанавливаете любые
обновления - хоть для винды, хоть для Офиса 2007. Входить на
http://windowsupdate.microsoft.com нужно через Internet Explorer; если входите
в первый раз - IE предложит установить небольшую приблуду, связанную с обновлениями:
не пугайтесь, ставьте.
Предупреждение: при входе на http://windowsupdate.microsoft.com всегда выбирайте Выборочную
(а не Быструю) установку обновлений, дабы обновление "Уведомление о результатах проверки
подлинности Windows (KB905474)" не установилось автоматом (ставить его ни в коем случае
и никогда нельзя: на безопасность винды оно не влияет, зато будет назойливо уведомлять вас
о том, что винда у вас неподлинная и, кажется, запретит доступ к этим самым обновлениям) .
страшного) ;
их автоматически;
4) добавляете в него строчку
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
и сохраняете файлик;
не пугайтесь, ставьте.
Отключить автоматическое обновление и не заморачиваться по этому поводу
А чего хорошего ты в обновлениях нашёл? Нафиг все обновления и все!!!