Программное обеспечение

Windows XP Pro SP3 Russian

вот админ пристал что портабельный софт запускаю на кэмпе.как стереть иконки и надписи.по реесру искал надпись поисковиком внуренним,вроде все стер-не помогает.где это может быть зарыто?
данные об области уведомлений хранятся в реестре, но не как ветви или параметры.. . а как значения параметров (двоичные данные).. .
т. е. простым способом их просто не найдешь.. .

чтобы очистить полностью всякую "пакость" из иконок в области уведомлений:

1. Пуск // Выполнить :: regedit (выполнить)

2. Идём в реестре по следующей ветке:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify

3. Удаляем параметры:
IconStreams
PastIconsStream
(кстати.. . именно в значениях этих параметров и хранится нужная нам информация)

4. далее просто перезапускаем Explorer:
4.1 CTRL+ALT+DEL // завершаем процесс explorer.exe
4.2.затем там же (в Task Manager`e (Диспетчере задач) ) : Файл // Новая задача (Выполнить) :: explorer.exe (выполнить)
Игорь Константинов
Лучший ответ
Вообще в реестре не всегда название программы нужно искать имя испольняймого файла или путь.
Поисковик мало что даст.

Портабл софт создаёт свои скрытые папки вам нужно войти в Панель управления далее Свойство папки вкладка вид там самый последний пункт показывать или скрывать скрытые файлы и папки выберите показывать и сами увидите что будет лишняя папка от портабл проги.

А то что вы скрываете это вообще только от ваших глаз нажмите на треугольничек левее от часов и всё это будет.

Ну и самое главное Админ может писать лог и видеть ваши процессы (тоесть запущенный софт) так что лутьше вообще не запускать.

Можете написать на E-mail если что отвечу.