Программное обеспечение

Нужны новые утилиты по борьбе с вирусами. кто что знает?

Rustem Tulegenov
Утилита - это урезанный антивирус для сканирования (если я правильно тебя понял что ты хочеш) и даже утилиту надо обновлять, качать новую с последними базами
Александр Воронько не прав ( знаеш когда мне каспер Гарену удалил - я от него избавился сразу - не говоря о других антивирях - я к тому что лучше доверять одному чем 3-5 штук - каждый удалит не то и че будет ? -вот вырезка из теста
Вторая часть тестирования была направлена на выявление количества ложных срабатываний, допускаемых современными антивирусами.
В ходе исследования антивирусы сканировали наборы заведомо «чистых» файлов. Антивирус ESET NOD32 показал минимальное количество
ложных срабатываний (3). Чуть больше ошибок допустили Антивирус Касперского (5 ложных срабатываний) и Norton Antivirus (11 ложных срабатываний) .
Продукты других крупных вендоров допустили большое количество ложных срабатываний, в частности, Trend Micro – 38, Panda – 47, а McAfee – 61. (кстати доктор веб че за контора а то его в тестах так и не нашел (www.av-comparatives.org ) (опять же Александр - чувствуется что вы не шарите как надо сканить зачем мучится с установкой - когда проще запустить Лайв - и сканить утилитами (только предварительно настроив правильно) от всех производителей ? -короче вот такие и дают советы!!!!
Дима Сахненко
Лучший ответ
Посмотри на сайте xrust.ru
Артур Ахмедов
SDFix скачай
Одна из последних - Trend Micro Internet Security. Но универсальных все равно нет.
Хорошиего антивируса вполне достаточно.
IObit Security 360
Только не ставь сразу 2 или более антивирусов одновременно, а то предается винду переустанавливать.. . Я пользуюсь ESET Smart Security 4... Все работает на ура) ) Если надо могу ссылку на скачку и на ключи дать...
Юра Гасс
Для более эфективной чистки компа от вирусов лучше использовать несколько антивирусных программ устанавливая и проверяя комп ими по очереди.

Т. к. то что не найдет одна может найти другая антивирусная программа.

Можешь попробовать утилиту Dr.Web CureIt!®, она бесплатна и работает без установки, одновременно с другими антивирусами без конфликтов.

***
Для большего эфекта можешь сделать дефрагментацию. Были случаи когда после проверки компа вирусов обнаружено небыло, а уже в процесе дефрагментации несколько штук было.

Удачи.