Программное обеспечение
почему ламеры ненавидят Windows Vista?
опросы показали что большинство согласно что тут большинство ламеров и если у меньшинства проблем с этой ОС нет то те у кого они есть ламеры...
В совём вопросе ты дала на него же ответ: "... они ламеры... "
виста жрет в2-4 раза больше ресурсов, соответственно, если компу примерно 1-2 года, то видны отчетливые тормоза по сравнению с ХП, кро ме того очень ильно перекорежили интерфейс, иногда просто невозможно что-нибуть найти. соответственно, выбор большинства пользователей - ХР, а висту выбирают только ламеры ибо она типа красивая...
Vasil Globak
вижу для вас отличия всех ОС только в графичском интерфейсе... а вы знаете что такое ядро? в чём разница между NT5 и NT6? Ресурсы? А что вы можете сказать про SuperFetch? eсли вы считаете что если система простаивает то производительность выше то вы ламер!
В опросах я не участвовала, ламером себя не считаю, с Виста работать могу, но не люблю ее по очень простым причинам.
1. У меня нет драйверов под Виста к некоторым моим гаджетам. Знаю, что надо искать в инете, но у меня острый дефицит времени.
2. Виста очень тормозит на моих дешевых компе и ноутбуке.
3. Очень много всякой защиты и безопасности и прочего ненужного - переустановишь и сиди два часа, все отключай и удаляй. Нортон Секьюрити я уже видеть не могу, от контроля учетных записей и дефендера тошнит слегка.. . Настроить Пуск и папки, чтоб были как в старых версиях - тоже время уходит, да еще может не сработать. Вот на ноутбуке не могу добиться, чтоб показывал каждую папку в отдельном окне. Перейти в папку уровнем выше - только бэкспейсом, а я привыкла мышью...
Vasil Globak
настроить можно всё и даже увеличить производительность...Что касается безопасности то лучьше всё настроить чем отключить... Виста работает стабильно и 1 раз её настроить можно чтобы проблем небыло потом...
Наоборот, ламеры обожают, а продвинутые юзеры нет, а системные администраторы вообще предпочитают Windows 2000 SP4 или Windows Server 2003.
PS. Не пишите мне комментарии, пожалуйста. Пусть каждый останется при своем мнении.
Vasil Globak
аргументируйте свой ответ...
Вероятно ламеры услышали отзывы о ней тех, кто разбирается, и кому приходилось с проблемами висты сталкиваться и их решать с той или иной степенью успешности.
Vasil Globak
те кто в этом разбирается проблем не имеет и подобные слухи не распускает
Виста максимально ухудшена и сделана для ламеров. В ней куча дырок и ошибок. Ламеры - они на то и ламеры, что нихуй в компах не понимают, и когда виста летит нахуй, спрашивают, что делать, а программисты после 2-3 таких случаев ставят ХР и постоянно исправляют появляющиеся с огромной скоростью ошибки. Вот потому ламеры и не любят висту. На самом же деле программисты и сисадмины ненавидят висту еще больше, просто работают с огромным колличеством софта и привыкли терпеть всякую хуету.
Vasil Globak
аргументируйте ваш ответ! я за компьютером уже 10 лет... О уязвимостях разных осей знаю очень много... также знаю про слабые места любимых ламерами нод и аваст... У меня Vista уже с января 2007 работает и всё окей!
А сисадмином и програмистом может и ламер работать...(знаю таких)
Ламеры - люди поверхностно информированные. Поэтому ненавидят Висту "за компанию" )) вместе с разбирающимися в вопросе пользователями. Попугаи своеобразные. Ненавидеть Висту вроде не за что, да и любить по вышеуказанным причинам тоже. Меня эта система не устраивает из-за отсутствия дров к "старым" принтерам и плоттеру )). Так что пофик на нее. Это провал мелкомягких - о чем они сами же и признались.
Впереди Винда 7 вроде маячит. По мне так для персонального компа - ХР хватает
Vasil Globak
те кто разбирается проблем с этой ОС не имеют...
если у вас установлен sp1 и другие обновления и вы запускаите в режиме совместимости то проблем быть не должно...
просто люди привыкли к хр, виста им не знакома. да и по съеданию ресурсов она хуже
Vasil Globak
она их использует для увеличения быстродействия а в хр железо простаивает...
Так как с ней один сплошной геморой!! ! Жрёт дофига ресурсов!! ! Я лучше повешаюсь чем ещё раз поставлю висту. Виста - зло!!!
Vasil Globak
Виста использует ресурсы с целью увеличения быстродействия а в хр железо простаивает...
(прочитайте про SuperFetch)
простаивающие ресурсы ещё не означают быстродействие...
(прочитайте про SuperFetch)
ламеры ненавидят все, в чем нужно разбираться)))
Может быть они не хотят её признавать?
Лично мне она понравилась ещё в первый раз - 21 сентября 2007!Такая удобная, быстрая, защищённая, стабильная!
Удалил потому, что стоял тогда Pentium 4.сейчас модернизнул до AMD X3 phenom - не пожалел!
На нём она уже сильно быстро работает!
а совсем недавно - купил ноут с Vista Home Premium, которую я обновил до Ultimate!
Могу сказать, что она мне сильно сильно нравится так как ни разу не умирала!
Скажи а SP2 на Vista выйдет?
а какой у тебя комп?
На нём она уже сильно быстро работает!
Скажи а SP2 на Vista выйдет?
а какой у тебя комп?
Jonibek Tursunmurodov
За что же, не боясь греха
Петушка хвалит кукуха?
За то. что хвалит он петушку )))
Петушка хвалит кукуха?
За то. что хвалит он петушку )))
XP - это выбор профи.
А если ты жить не можешь без розовых пушистых тапок у своей кроватки и перепрыгивающе-переливающихся виджитов из Висты - ну чтотут поделаешь...
Vasil Globak
уважаемый ламер! для вас все ОС различаются только графическим интерфейсом но об архитектуре оси вы и панятия не имеете и не знаите чем отличается ядро NT5 от NT6...
Александр Ассанов
Настоящий "профи", как Вы выражаетесь, не стал бы обращать внимание на этот вопрос...
Даже если бы и обратил, то....любой "профи" может приручить "Vista" и заставить плясать её под свою дудку, а "ламер", каковым Вы являетесь, так и будет ныть в форумах, ничего не делая...