Программное обеспечение

Почему ОС Microsoft Windows Vista'у проклинают как неудачную?

А ты попробуй на ней поработать, тормозит как 95
Мукадас Курбонова
Лучший ответ
Alex Калюжнов Увы не доводилось с:
Vista - макет для отработки Win7, Microsoft и не собиралась её особенно отлаживать. Нужно было получить результаты массового использования, а заодно и прибыль - вот и запустили в продажу полуфабрикат. Что касается служб, то в Win 7 по умолчанию включено около 180.
Данила Жуков
Борис Назин 36 по умолчанию.
потому что в ней много неудачных решений, мешающих работать
Евгений Ильин
Alex Калюжнов В windows 8 тоже много неудачных решений, наверно поэтому многие не хотят переходить на восьмерку и остаются на семерке
свиста - самая поганая из всех поганых недоосей говнософта. вот и все.
А она и есть неудачная. Сравните с "семеркой", по сути это та же "Виста", но без ее косяков. К тому же системные требования "Висты" выше, чем у "семерки", хотя она вышла 3 годами раньше.
Алексей Варыч
SP2 нормальная. Они не юзали XP без сервис паков, не знают какая это была жопа) На момент её выхода у многих компы были слабые, а некоторым не хватало мозгов отключить UAC.
Евгений Ильин к UAC было много что привязано, поэтому отключить её просто так проблематично
Многих испугал UAC после XP. Это подхватили яблочники и линупсоиды, стали её демонизировать.

Vladimir по ходу не знает что такое поддержка. По сути он с три короба напиздел, клоун. Он эту ОС не видел.
Вопрос от человека, явно не использовавшего данную ОСь.
Долго пользовался вистой, около полугода, пока не попалась в руки тестовая версия вин 7.
Виста Синий экран выдавала раз в 2 недели стабильно. К ресурсам требовательна. При запуске некоторых игр выкидывало синий экран - космические рейджеры 2, или ноут начинал тормозить довольно серьёзно - симс 2.
Вин 7 в сравнении с вистой, идеал стабильности и производительности.
Андрей .
Сколько здесь болтунов)) )

В Висте без SP более 140 служб включено по умолчанию. SP2 от 7 отличается только мордой, даже DirectX 11 с обновами приходит. По факту самая доделанная из ветки NT 6.x
Когда была Vista в разработке я знал что провалится и не собирался ставить.
Евгений Ильин а меня не спрашивали, когда купили на работе ноут с этим говном, и 2 года не давали сносить, типа это нарушит гарантию.. . Великое счатьсе было, когда гарантия кончилась и я поставил вместо говнища ХР SP2
Не оптимизированная и требовательная к железу, вот почему.