Причина 1.Пользователи свободных ОС лишены каких-либо проблемм с законом. Как может быть свободная ОС пиратской? Ответ: никак. А вот виндузятники будут иметь неприятности. Ноутбук с windows на таможне могут конфисковать за нарушение ELUA ( использование windows не в том месте, в котором оговорено. (Россия и снг) . В турцию с таким ноутбуком уже не поедешь. А свободные ОС можно безпрепятственно использовать где и когда угодно и провозить их хоть за граничу. Также пользователи свободных ОС никогда не получат писем от Стива Балламера оплатить windows.
Причина 2. Многочисленная пропала самого Microsoft. Вы не в курсе, что системные требования windows специально повышаются, чтобы вы каждые три года выкидывали компьютер. А теперь задумайтесь: зачем вы столько компьютеров выкидывайте? Только из-за windows? Если вы продолжайте это делать, то вы идиот. Пользователи свободных ОС лишены такого недостатка. Даже нетбук будет летать .К примеруив линуксе для слабых машин выпускаются XFICE и LXDE . Нетбук не будет тормозить с такими легковесными окружениями.
Причина 3.Нужно платить за антивирус.
А вы не в курсе, что все вирусы берутся из-за САМОЙ ос windows? Точнее из-за того, что разграничение прав там отсутстуствует. В линукс же оно реализовано лучше всех. Т. е он рассчитан на безвирусность. Быдло попросту вирус не подцепит (потому что там надо проделать сотню операции в консоли чтоб его занести) .Быдло не догадается о том, что такое консоль. А вот небыдло попросту будет команды проникновения вирусов и не будут их набирать. А с серьезным разграничением прав размножение вирусов невозможно.
Программное обеспечение
Почему вы любите windows? Есть же сотни причин с него уйти на свободные ос.
Я его ненавижу. Поэтому использую только для работы. А все мои рабочие научно-производственные приложения ни на что больше никто пока не портировал. Ну а для остального - дома, офиса, конечно Линукс.
1) Когда это честность или даже совесть кого-то волновала?
2) В турцию не собираюсь.
3) Бесплатный и правильно настроенный Comodo Internet Security защитит так как твоему линуксу не снилось! На линукс нет вирусов? Есть ещё и как! Если там сделают так что на нём пойдут те игры что и на винде a) он станет популярным (как мастдай) а вместе с тем платным б) вирусов станет ещё больше.
Ну а перейти на линукс не могу так как на нём не идут проги кторые мне нужны. Так то сама ОС пойдёт.
2) В турцию не собираюсь.
Настоящий пользовать Linux такой бред не напишет, каждая система для своего применения. Что поставил и теперь умничаешь? Да такие как ты и винду нормально не знают.
1. Физлицам не стоит волоноваться по поводу пиратки ОС ВИн7. К тому же щас ноутбуки продаются с лицензией и своим антивирусниегом нормальным.
2. Системные требования Вин7 развечто отличаются от ХР. Разница в годах 8 лет. Виндовс и Микрософт не разводят на железо. На железо разводят игровая индустрия, школьник, не умничай.
3. Не нужно платить за антивирус. А если кому и нужно, то это его личное дело и 30баксов нынче не деньги!
Вау, это круто, что вирусы сами появляются! Да еще из-за чертовой Виндовс плодятся. Это как? Виндовс выступает в роле папы или мамы? Ах-ха-ха) ) хорош бредить, школьнег.
мифы и реальность плотно перемешались каждому своё а кесарю кесарево выбор делать может только человек без предвзятостей с личным утвержденным мнением! кому что но выкидывать дениги на ветер бред это и есть первое правило ищем альтернативы и воплощаем их в жизнь не всем понять!
1. На ноутбуках Windows идет предустановленная, лицензионная. Со стационарным ящиком ты вряд ли куда-то поедешь, да и стоимость самой дешевой версии Windows около 3 000 рублей - не такая уж и большая сумма за систему, которая будет работать лет 5 (поддержка разработчика) .
2. Чаще всего комплектуху меняют из-за игр. Есть один компьютер 2008 года, так там прекрасно работает Win 7, и Win 8 тоже прекрасно будет работать. Понятно, что на ящике 6 летней давности новые ОС работать будут через пень-колоду, но им уже место на свалке.
3. За антивирус платить не нужно - куча бесплатных альтернатив, ничем не уступающих платным продуктам.
4. На Линуксе не работают игры. Одной этой причины хватит чтобы домашнему пользователю не переходить на эту ОС. Поэтому бесплатность и возможность играть в казуальщину нафиг не нужна. Да и развернуть Windows в офисе гораздо проще и быстрее, чем линукс - нет проблем ни с дровами ни со специфическим софтом + домашним пользователям - НЕзадротам пингвинятникам тоже не нужно заморачиваться.
Ужос...
На просторах бывшего СССР ОС Windows самое что ни на есть свободное ПО.
PS: да и все приложения к нему.
слакс и другие подобия хорошие в своем в винде игры современные идут без проблем и некоторые приложения такие как пиннакле студия и т д на линуксе такое не работает либо будет тупить
Я за линукс и каспер сис. админы не считают антивирусом.
Да соглашусь с товарищем насчет просторов бывшего СССР :)
Так что не особо напрягает винда своей платностью и вирусами.
Работаю как в виндовс так и в линукс. везде свои плюсы и минусы.
От своих двухста программ для работы с видео, которые я искал сутками на протяжении нескольких лет, я тоже должен уйти. Или им есть достойная замена на яблочко? Сомневаюсь. И вообще я вашим ГНУ сыт по горло. Больше не стану терять своё время.
ни одной причины не вижу.. . переходить на что-то другое
у мя мощный комп+пк для игр.