Что в них такого может сделать какой-нибудь дядя Вася со двора? Что он может внести в систему с закрытым, исходным кодом? Люди не знают где взять оригинальный дистрибутив? Или не знают как ОС активировать?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для тех, кто не знает, где брать оригинальные дистрибутивы -
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso - 106CAF0695318AD0D82E441A54BE8460BF099B09
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463.iso - D224888CFA62847FAA3505630A206BDCD10A9930
Просто вбиваем контрольную сумму sha-1 в яндексе, к примеру и качаем откуда угодно (где есть возможность скачать)
Для открытия всех остальных редакций (если необходимо вам, например, поставить домашнюю или профессиональную) просто удалите файл ei.cfg в папке sources (в самом ISO файле).
Насчет XP
ru_windows_xp_professional_with_service_pack_3_x86_cd_vl_x14-74146
- B7E0DD8B8832E4966E61A9EC3CCD9E7EF3EAD1B3
Тоже самое, без проблем.
Что касается 8.1 и 10, то их можно же ведь скачать с официального сайта -
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows8
Через фирменную утилиту или ISO напрямую (если настроить просмотр страницы браузера с IPhone)
Есть еще сайт tb.rg-adguard.net/public.php
Восьмерка, кстати, потребует обязательного ввода ключа -
Core: 334NH-RXG76-64THK-C7CKG-D3VPT
Professional: XHQ8N-C3MCJ-RQXB6-WCHYG-C9WKB
Вводите тот, в зависимости какую редакцию хотите получить. Систему после установки как и прежде все равно придется активировать.
Программа для проверки суммы - hashtab.ru/
Сайты - ru.msdn.su, heidoc.net/php/myvsdump.php
Делюсь знаниями, а не умничаю. Надеюсь, кому то помогла.
И стремлюсь узнать причину использования г*вно сборок.
Программное обеспечение
Почему народ любит качать г*вно сборки Windows?
Я сам сборки делаю, начинал с вин 98 и щас для 10-ки. Мои сборки под вин 10х32 и х64 не надо устанавливать. Достаточно извлечь из образа. Их размер в упакованном Нортом Гостом виде составляет от 3 до 8 гигов. распаковка с флешки составляет 5 - 7 минут, из под винды на другой раздел\диск 2 - 3 минуты.
Винда запускается на любых конфигах от Интелл или АМД с ДДР2 - по ДДР4.
Не важно включено ACHI, UEFI или выключено.
Всего один раздел без кучи дополнительных
Отключены все плитки и удалены, автообновление, дефендер. Все шпионы забанены. Можно входить как Администратор или производить запуск от системы.
Отключён файл сна и удалён. Своп выключен, Папка Темп перенесена в папку виндовс. Отключены все плановые задания, архивация, дефрагментация и создание точек. Почикано большинство не нужных служб и разрешено многое в политиках.
Кнопка пуск как в 7-ке. И много, много настроек под себя. ужель чел не скачает и с радостью не поставит такую сборку? Когда памяти всего забито 0,9 гига и запущено всего 20 служб? В автозагрузке 3 приложения. Звук, кнопка пуска и Шадоу дефендер вместо антивируса.
А вот по твоим ссылкам гавносборки, которые как включишь и сутками качают обновы и еле шевелятся на крутейших компах.
Моя летает на целероне и 2 гига памяти со встроеной видяхой во всех приложениях кроме 3д\игровых
Места от 13 до 25 гигов на SSD диске.
Вот уже с дровами и со всеми необходимыми прогами

Места от 13 до 25 гигов на SSD диске.

Андрей Шорохов
20 служб ?) это на какой винде?)
Динар Галлямов
Юрий будете так любезны поделится, столь чудной сборкой?
Со времен зверя повелось...
1). Да не любит народ качать сборки Windows!
2). Низкий уровень комп. знаний и культур-мультур! )
3). Он просто не знает, где найти, как скачать, установить и активировать оригинальный дистрибутив!
4). Да у многих и Интернета то нет!
5). Вот и ставят сборки с дисков, купленных в разных ларьках-шмарьках!
6). А у кого то и требования не высокие, им и сборка - за счастье, и "выше крыши" хватает! )
7). А вам спасибо за полезную информацию, так как вопросы по поиску источника проверенного "оригинала" встречаются чуть ли не каждый день!
4). Да у многих и Интернета то нет!
скучно без преключений - глядишь не работает - клава - все порты USB- точпад - людям нравится проблемы
95% людей глупы, но не знают об этом.
так в говносборках достаточно нажать одну кнопку чтоб установить, тут даже зачатка мозга не надо
А мне нравится пользоваться именно сборками) Всё в комплекте) И оформление гораздо лучше, чем стандартное)
а кто тебя заставляет устанавливать, все .что напихано в сборке??
там несколько режимов установки..
и ..не поверишь..
если в ручном устанавливать. то встанет чистая, как ты и хочешь..
потом учто, дяди вани.. винду не трогают..
короч.. если ты не в теме.. то пизди тут.. лапшу..
спамерша ..хуева..
а за выкладку ключей, тут, пиратских..
тебя надо забанить..
там несколько режимов установки..
и ..не поверишь..
спамерша ..хуева..
а за выкладку ключей, тут, пиратских..
тебя надо забанить..
там нескучные обои же:)
Использую только свои сборки.
Считают, что какой-то дядя им улучшин систему и сделает из нее конфетку. Хотя человек сам это может сделать, доустановив нужный софт, но ленится. Надеются, что кто-то все сделает за них, а потом жалуются, что система сдыхает быстро.
пользую исключительно собственную сборку
Вау, кто-то не ленивый
а если ты сама сделаешь как юра?
после установки получаешь активированные ось + офис. и всё супер работает.
что плохого в такой сборке? и таких море.
кто-то прокричал нехорошее слово и понеслось... неразобравшись кричат про все.
стадо, оно и в африке стадо.
желаю всего наилучшего и спасибо.
стадо, оно и в африке стадо.
желаю всего наилучшего и спасибо.
Не люблю и поэтому вторий день искаю в сете рабочий продуктовый ключ для скачивания оригинала с сайта мелкомягких..
Бауыржан Айтжанов
Есть и другие способы скачать семерку без официального сайта компании. Просто ищешь дистрибутив по контрольной сумме, а после проверяешь его по базе https://ru.msdn.su/ оригинальных продуктов. Если хеш сумма такая же - значит файл никто не трогал, кроме самой компании. Это легко уяснить.
Андрей Калашников
Я понимаю что имееш в виду вот и не знаю.. надо лы этому довериться.. Не могут лы хакеры тоже подделать хеша выглядить как оригинальный? Впрочем, тот же сайт которого присылаешь сам же предлагает загрузки, почему не рекомендуешь его самого для скачивания?
Потому что люди в большинстве своём глупые, не просто так же в бараках в 21 веке живём.