Программное обеспечение

Вот вы все говорите, что сборки Windows 10 — это зло. Что надо использовать только MSDN, оригиналы. А вы видели...

...СКОЛЬКО всякого мусора и зла вычищают репакеры?? Некоторые их сборки работают стабильнее и быстрее, чем MSDN, потому что в MSDN кроме необходимого параллельно работают:

Гибернация
Контактные данные
Синхронизация узла
Автозапуск Messenger
Демонстрации магазина
Диспетчер платежей NFC
Рекомендации приложений
Облачный поиск в Windows
Диспетчер скачанных карт
Контроль учётных записей
Синхронизация с Microsoft
Windows Consumer Experience
Побликация имён компьютеров
Хранение данных пользователя
Доступ к данным пользователя
Биометрическая служба Windows
Географическое место положения
Публикация обнаружения ресурсов
Кэширование эскизов изображений
Кэширование по локальной подсети
Срок действия пароля пользователя
Координатор распределения транзакций
Предварительный запуск браузера Edge
Рекламные модули (Consumer Experience)
Стандартный сборщик центра диагностики
Размытие экрана при входе в систему Windows
Синхронизация облачного контакта с Microsoft
Кэширование эскизов в скрытых файлах thumbs.db
Отправка данных после установки Windows 10 Pro
Сенсорная клавиатура и панели рукописного ввода
Программа улучшения качества ПК (SQMClient/CEIP)
Недавно добавленный список приложений в меню Start
Сбор информации контактов, набранного текста и т. д.
Резервирование диска под нужды обновлений Microsoft
Индексирование, кэширование контента Windows Search
Отправление в Microsoft сбор данных моих действий "Timeline"
Программа предварительной оценки Windows 10 Insider Preview
Общая глобальная телеметрия Windows
Голосовой помощник кортана
Обращение к Microsoft при использовании браузера Internet Explorer
Windows Defender Antivirus полный комплект
Поддержка улучшения производительности системы SuperFetch/SysMain
Автоматическая установка обновлений Windows
Отправление в Microsoft прогнозирования посещаемых страниц интернета
Телеметрия сбора данных совместимости Windows
Экспериментирование Windows для сбора данных пользовательских предпочтений
Online Speech Recognition (нарушает конфиденциальность, то есть прослушивается)
Папки в "Этот компьютер" (Документы, Загрузки, Музыка, Картинки, Видео, 3D-объекты)
Автоматическая установка драйверов

И мноооооооого чего ещё. И это вы считаете благом?

А в репаках это вычищается и Винда работает от этого стабильнее и быстрее.

Так что вы имеете против хорошего репака?
Ну такое могут сказать только "не совсем опытные" пользователи. Сборки работают в разы быстрее и это факт
Виктор Аркон
Лучший ответ
Смотря какой репак, некоторые вычищают, а некоторые (овгорский тому пример) наоборот накидывают туда всякого кумна с лопаты.
В вычищенных - нет гарантии, что репакер не вычистит что-нибудь нужное для тебя, но для него ненужное. Или что-то, на наличие чего полагается какая-то редкая программа или игра, и без этого не работает.
Maximus I The You
Евгений Баталин А в windows 10 есть что-то нужное? :-))

Я думал, что всё нужное устанавливат себе пользователь, сам. А вот то, чем десятка нашпигована, - шлак, мусор и всякий хлам непригодный.
Если удалить большую часть того что ты написал то винда будет криво работать, как пример контроль учетных записей - его отключение крайне не рекомендуется.
И чем тебе помешала гибернация или кеширование эскизов картинок?
В общем вывалил кучу бреда ни в чем не разбираясь.
использовать нужно Linux. там вообще нет мусора
Сергей Дмитриев нет
потому что пока создашь его - то сдохнешь
Влад Юрасов линукс нужен только экстренно лайф юсб подключить и с файлами поработать когда винде писец приходит
После такого появляется туча вопросов в проекте Ответов....
Помогите, не работает, не грузится, не запускается, не устанавливается.... (программа, игра и прочее),
После чистой установки - настраивайте под себя, Вам же никто не мешает это сделать....
Самому выпилить, что не нужно. В чём сложность?
Виталий Ильчук
Евгений Баталин Как это делается?
Замутить свою сборку выпилив добрую часть этого мусора можно, а вот репаки качать такое себе - там может быть вырезано то что нужно конкретно тебе или наоборот вшита ненужная фигня.
Shanazar Kerimkulyyev
А еще репакеры любят оставлять в коде свои "плюшки" которые в один прекрасный день могут сделать из вашего компьютера ботнет или просто зашифруют его.
Влад Юрасов а чтоб такого не произошло надо выносить bitlocker и cipher из C:\windows\system32, это системные шифровальщики - скажи вымогательству "Пока!".
чтоб не было утечки данных и левых пользователей из той же папки удалить файлы клиента и сервера удалённого пользователя, встроенный телефонный коммутатор, факс, магазин, запись с экрана, синхронизацию мобильных устройств, синхронизацию данных об использовании системы, обновление системы, телеметрию, и другие вредные системные плюшки
можно использовать сборки но основанные на msdn) тогда не будет лишнего мусора и будет чистенькая сборка
Alexader Naj