Программное обеспечение

часто летит ОС windows xp, в чем причина

у меня на компьютере, часто летит операционная система, стоит хp, в игры не играю, антивирусник стоит, компьютер используется, только для печати документов. и где можно скачать хорошую операционную систему бесплатно?
Valera Kotenko
Скорее всего проблема в жёстком диске - имеет повреждённые сектора и кластеры.
Андрей Лебедев
Лучший ответ
ХР никуда не "летит"
причин только две
или что то с железом, или у юзера кривые руки
В обоих случаях нужно вызвать СПЕЦИАЛИСТА, который установит и настроит все грамотно и правильно
И не нужно заниматься самодеятельностью и скачивать неизвестно что неизвестно откуда
Walid Idoudi
за ней ухаживать уметь нужно
ставь икспишку от iDimm Скину ссылку на почту попозже. Отличная ОС. Вообще без косяков.
Васиф Аббасов
возможно вирусы цепляеш а антивирус их не удаляет смотяр че за антивирус у тебя
Сергей Соснин
сеть есть кроме интернета?
полюбому надо файрволл настраивать правильно и потом смотреть.
И ненадо гнать на XP - в хороших руках она служит очень долго.
Я вот летом снес - материнка сгорела. А так все еще жила бы установленная в декабре 2005-го.
Тимур Кадесов
на торренте можно скачать) только не сборку качай а оригинальный образ)
Аят Ахметов
хорошую - нигде
ну только если убунту
Антон Латус
Часто летит операционная система! Проблема в том что скорее всего Вы используете пиратскую версию ХР и на них обновления практически не выходят, а если выходят то обновления происходит некорректно!
Вторая причина того, что документы в замкнутой своей степени после печети или удаления какого-нибудь документа, в реестре остаётся не верное расширение файлов или остаток удалёного вами продукта, при этом в вашей корзине ничего не видно! Но мусора в компе бывает много! Для очистки мусора есть хорошая прога CCleaner!
Другая и последняя причина у вас сама система встаёт не корректно, так как она у вас повреждённая!
Сайтов много где можно скачать винду! Советую ставить 7 ULTIMATE! На их официальном сайте! Бесплатные пакеты там есть.
Или скачать с торрента.
Е*
Ерема ***