Программное обеспечение

Почему Linux хуже Windows? Хотя бы три причины. А может быть есть причины, по которым Linux лучше Windows?

Кроме того, что он бесплатный.
Ceza Ceza
причин нет линукс нормальная ОС
тока виндовс стал по какимто причинам более популярен
и еще чтобы программа работала под лиукс надо самому ее откомпилировать в своей ОС (разновидностей та много):)
Евгений Вакуренко
Лучший ответ
меньше подвержен атакам вирусов. устойчивее в работе, безопаснее
Евгений Смук
Ничем Линуха не хуже, чем Винда. Так же и Винда ничем не хуже Линукса. Просто это совершенно разные операционки. Сравнивать их - это как сравнивать теплое с мягким.
Коля Алябьев
Linux - официально бесплатна, все программы виндовс при желании идут, менее требовательна к ресурсам, безопаснее.
Виндовс как презерватив, всем не нравится, но все пользуются.
Ким Владимир потише со словом "всем", один человек за всех не решает.
Ceza Ceza Вот насчет висты я с Вами соглашусь. Видите, я даже слово виста пишу с маленькой буквы.
Ceza Ceza А у Вас что установлено на компе? Linux или всем нужный презерватив?
ПО - вечный вопрос. Потом, в сан-ку опять-таки не поиграешь. Шрифты тоже не фонтан. Да и как-то сложновато всё - настойка, какие-то там иксы, устанавливается с 10-го раза.. . короче, много чего найти можно.
Бахадур Махаметжанов чем ты там занимался?
Чем хуже:
Не подходит для работы БЕЗ интернета.

Лучше:
Скорость.
Стабильность.
Вирусобезопасность.
пословицу знаешь "каждый кулик свое болото хвалит"?, попробуй и то и это, но как надумаешь в любимую игрушку погонять, все равно винду поставишь. так что пингвины нужны для определенных целей
Nikola Putek
Ceza Ceza Я не геймер, так что эта причина не катит.
Linux - мало софта нету игр
Vovan Pikash
Фарход Сагдуллаев А про windows эмулятор Wine. Не слышали?
он больше предназначен для работ програмистов, бизнесменов и прочих. на нем мало игр.
а виндоус создан более комфортно для нас
линукс-гоночный кар, винда-общественная малолитражка.
Linux стабильнее чем Windows, на нем нет никаких вирусов, но есть сложности в настройке и работе с ним
ПО от виндоуса практически несовместимо с линухом - основной минус... Плюсы тоже есть : Программы с открытым исходным кодом, поддержка слабых систем...
Linux не хуже Windows, просто винды более популярны.. . в пользу Linux - такого понятия как вирус там вообще нет, сама система бесплатна и патчи к ней пишут сами пользователи (а не отдел со сжатыми сроками).. . Единственный минус - это система для работы, т. е. с играми могут возникнуть проблемы...