Раньше ещё порой приходилось мучатся с Linux по части некоторого железа. А сейчас:
1. Смартафон HTC как 3G модем в Linux подключился сам. В Windows пришлось ставить дрова, настраивать и т. д.
2. Телевизор подключился как второй монитор без проблем в Linux, а в Windows глючит, мне сейчас возится не охото, просто HDMI шнур вытаскиваю когда в Windows хожу.
3. А вот новый принтер подключить в Linux оказалось сложнее, чем на Винде.
Софт ставить удобнее, мне понадобилось поставить в Windows прогу бесплатную, так реально найти через поисковик не мог, сейчас кругом пытаются вирус запихнуть или sms принудить отослать. А в Linux вообще куча бесплатного софта ставится в пол-клика.
Конечно хорошего платного софта на Linux нет и бесплатный даже близко не лежал, но зачем дома платный софт.. .
P.S. С 2008 перешёл на Linux сейчас когда в Windows хожу вообще в нём всё неудобно :(
Программное обеспечение
Для тех кто не играет, что лучше Linux или Windows?

Цбс Каламкас-Сервис
Класс :)
А в Linux вообще куча бесплатного софта ставится в пол-клика. ----Ха (458 раз) , планшет с Андроидом)) )
В Windows пришлось ставить дрова, настраивать и т. д. - втыкнул телефон он мне наставил все что можно и все
А вот новый принтер подключить в Linux оказалось сложнее, чем на Винде. --На Линуксе бросил сие бесполезное занятие после 6-8 принтера и 2-3 сканера
Так что сижу играю на XP и Семерке, программы там же, по работе там же и никто у нас и не помышляет про Линукс
Цбс Каламкас-Сервис
Опять же ты играешь, а значит в мою категорию не входишь. Тебе 100% лучше Windows. Но дома далеко не все и принтер со сканером имеют.
Linux.
Правда c Winows общаюсь часто (по работе)
Линуксы разные
Убунта 11 вообще не порадовала, а минт на ноутбуке в конце концов перестал запускаться,
под сюсю драйверов ни на принтеры ни на тачпад в хп ноуте я так и не нарыл.
Вообщем линуксы - чисто серверное решение, пользователю они не нужны.
гуй ужасен.
Вопрос из разряда " что важнее, в огороде бузина или в Киеве дядька" и задают его те кто не знает толком ни винды, ни линукса. Иначе бы знал, что есть вопросы на которые нельзя ответит однозначно и этот один из них. Сравнивать две разные "оси" бесполезно, каждая в чём то лучше, а в чём то хуже.
Цбс Каламкас-Сервис
Да знаю я. Поэтому и уточнил, для дома и для тех кто в игры не играет.
Я в последнее время вообще Линь плотно юзаю. Если надо что-то от мазадая - запускаю его в виртуалке!
для профессиональной работы, конечно же windows, т. к. linux очень ограничен в плане качественного софта.
сам использую его только для серфинга и тестирования всякой мелкой дряни для windows.
Цбс Каламкас-Сервис
Завит от профессии. Я например веб-разработчиком работаю. У нас в офисе у всех (кроме менеджера) Linux стоит, делаем крупные проекты, CRM системы и т.д.
"Для тех кто не играет, что лучше Linux или Windows?" - линь
Для себя уже всё решил, так зачем спрашивать!
Цбс Каламкас-Сервис
Знакомые спрашивают, что лучше. Реально раньше говорил, только Винда, а Linux только для программеров (таких как я то есть), а сейчас начинаю сомневаться.
хорошая исповедь, одобрямс, поддерживаю.
у меня в мандриве принтер сам нашёлся и заработал.
Цбс Каламкас-Сервис
Да тут от принтера зависит. У меня на работе в Linux тоже сам нашёлся и заработал, а дома купил новенький и его не оказалось в списке.
Вообще по сути дрова поставились быстро, просто кликнул, next -> next и всё заработало. Но из-за неудобного сайта производителя принтера, часа 2 потратил, чтобы найти нужные драйвера :( А на винду они с диском идут.
линукс занимает всего 2 процента установок на комп, так что сам решай
Цбс Каламкас-Сервис
Ты вообще читал что я написал? Я с 2008 на Linux и мне уже решать смысла нет.
зачем вопрос задал смысла в нем нет при твоих описаниях или трудно решить оставь как есть и крести их как надо и когда надо вот моё резюме! удачи!
Цбс Каламкас-Сервис
Задал - потому что в Windows плохо разбираюсь и реально сейчас это для меня вопрос.
надо выбирать ОС в зависимости от решаемых на компе задач, а не наоборот. что-то лучше под линью, а что то и под вынью
Цбс Каламкас-Сервис
Что из простых домашних задач (кроме игр) лучше под виндой?
на винде всё работает
смысла в линуксах не вижу