Программное обеспечение

Утомляемость в Linux и Windows

Почему в Linux, причём в любом из тех что я ставил, глаза утомляются намного больше чем в Windows, вчера посидел в минте 1,5 часа (там, пока настраивал, знакомился с системой) и больше просто не смог, а в windows (с использованием FLUX) я могу просидеть всю ночь, да тоже утомляешься но не так сильно как в Linux? Что это, цветовая гамма? Шрифты? Я заметил ещё, что перемещение окон, например, не такое "гладкое" как в Windows, окно как-бы дрожит. Я понимаю, что кто-то никаких таких проблем не испытывает, но всё-же.
Что мешает настроить шрифты под себя? Что бы не писали местные олухи, возможностей по настройке шрифтов в Линукс больше. Вплоть до применния патчей. Сейчас на мой взгляд наилучшая отрисовка шрифтов в Gnome Shell.Случается, сижу в нем сутками и без перерывов. Ничего не устает, в отличии от шрифтов Винды. Перемещение окон так-же настраивается. Возможно применение композитных менеджеров, о которых в Винде даже не слышали. А комментарии выше, написаны людьми, вообще не понимающими о чем речь.
Александр Другаков
Лучший ответ
Гали Андакулов Понимаете, дело не в красивости оформления и даже не в удобстве использования, например на какой-то ноут дешёвый или нетбук, котрые предназначены только для интренета и мультимедиа, не так важно оформление, главное чтоб работало, никаких серьёзных задач я на компе не делаю, обычное домашнее использование. Просто я не знаю причины своей проблемы, шрифты или цвет я не могу сам точно определить в чём причина, может попробовать настроить цветовую палитру в Linux как в windows. А возможно просто с непривычки. Когда у меня был ЭЛТ монитор (совсем недолго) я и в windows долго не мог сидеть, с ЖК намного лучше, для меня вообще критично лучше, потом поставил flux, с ним вообще практически можно просидеть всю ночь. Руководство для убунты это вообще отдельная песня, такого нет по моему ни для одной ОС это и привлекает.
Лексо Джомидава Композитный менеджер в винде есть штатно, если вы конечно не подменяете понятия и не имеете ввиду что-либо свое.
Видимо, кому-как.
У меня Убунта - абсолютно не утомляет, ничего не дергается и нет никаких подрывов. Система работает быстро и шустро. Винда, кстати, раздражает своей тормознутостью иногда.

А вообще лучше всего - Макинтош. Но мне лень ноут доставать из сумки.
Гали Андакулов Да, кстати, хотел спросить, Макинтош ОС меньше утомляет чем windows& Хотя, вы наверное не чувствуете разницы. Я просто пытаюсь понять причину, своих проблем с Linux, может можно как-то так цветовую гамму в Linux настроить, ну сделать цвета оформления такими-же как в Windows или Мак? может исчезнет меня эта проблема.
Саша Чернов Маки тут вообще ни при чём,тут речь о РС-совместимых компьютерах.
Это у вас чисто личное. В линухах вообще все делают дистриб "под себя". Этакие прыщавые задроты с очками на носу) ) И говорят на инопланетном языке) Так что не факт, что вы загрузили нормальный дистрибутив.
Саша Чернов потому и не найти ничего путного,ибо все делают "под себя"....
лучше бы больше нужных пакетов интегрировали чем спецэффектов пихать немерено...
вон недавно ставил хуйню ,чуть не блеванул...всё мигает переливается...
Подожди, скоро вообще задашься вопросом "на кой хрен вообще нужен этот линукс? ". Особенно когда начнёшь пробовать что-то делать на нём.. . Даже простой процесс - скачать с торрента и тот он дерьмово делает. Прожечь на бованку, одна из лучших прог к3b и то дерьмово справляется. А вот (не дай Бог) доверить подготовку флешки к тому чтобы прошить биос - я бы вообще ему не доверил.

Ты что думаешь, тысячи профессиональных программистов из майкрософт фигнёй страдают? Или такие люди будут бесплатно работать? А детей чем кормить? А тут типа бесплатно есть ОС которая может даже на милиметр приблизится.. . Причём непонятно кем создана...
Жанат Кусаинов
Саша Чернов на все 100 согласен,программы на Линус неюзабельные.
шрифты говно в линуксах, оформление... .
можно виндовые шрифты поставить кажется)
Гали Андакулов Да, мне поначалу, наоборот казалось, что шрифты там более чёткие, что-ли, в windows, всё более "гладкое" не такое резкое, но утомляет намного меньше.