Программное обеспечение
ekrn.exe - как боротся?
У знакомого имеется процесс ekrn.exe. Но при этом не установлен никакой антивирус из семейства NOD. Не возможно работать за компьютером, из папок выкидывает в "Мой компьютер" итд... Прошу помочь.
посмотреть в сети что значит этот процесс и точно убедиться что всё введено правильно, у меня был вирус под процессом: "sсvhost.exe" всё указывало что это системный процесс, но если приглядеться придельно внимательно, то системный процесс: "svchost.exe" вторая и третья буква поменены местами, а вирус вырубал соединение с инетом каждые 5 мин а через 2 дня убил ось, мне потом после починке компа сказали что повезло что биос не убил.
вот ещё:
ekrn.exe - служба антивируса Nod32. При определенных условиях (медленный компьютер, загрузка больших файлов) может использовать значительные ресурсы центрального процесса компьютера
Некоторые троянские программы скрывают свое присутствие в системе, используя имя ekrn.exe.
вот ещё:
Значит наоборот какой-то вирус маскируется под NOD32)
возвожно неправильно удалил нод . обращайся в техподдержку нод
Это не виндовский процесс, вроде это процесс службы мониторинга NOD32, который сильно тормозит систему и инет
ekrn.exe - это ядро антивируса NOD
если его завершить, то он повторно загрузиться с помощью службы
в начале отключите службы ядра NOD, или совсем удалите
а из диспетчера его убрать?
удалить её нах, или заблокировать
его просто не завершишь Диспетчер не помогает т. к. это системный процесс
MihazZ Мудрец спасибо помог.
можно и не отключать, а настроить в удобном для себя режиме....
Заходим в настройки Eset и там открываем ползунок Компьютер > Защита от вирусов и шпионских программ > Защита файловой системы (как-то так, в зависимости от версии название может быть другое), и вот тут устанавливаем свои лимиты, например максимальный размер 80 мб и время проверки 15 секунд
Ошибка в доступе...