Программное обеспечение

Устанавливая пиратскую ОС, вы не боитесь, что в вашу т.н. "сборку" вшит вирус? И зря надеетесь, что антивирус найдет

Azat Jumabayew
не боюсь так как не ставлю пиратскую.
Andrei O
Лучший ответ
ничего там не вшито. что за бред?
Azat Jumabayew утешайте себя :)
Ты так в этом уверен?
Павел Хильков
Azat Jumabayew нет, как и вы не можете быть уверены в обратном
а что такое вирус?
Артур Г
Устанавливая лицензионную ОС, вы не боитесь, что в вашу т. н. "сборку" вшит вирус? И зря надеетесь, что антивирус найдет
Пётр Нечаев
Azat Jumabayew это не "сборка" корявыми руками хакера, это оригинальный продукт. Microsoft не рискнет вшить в нее вирус, им дорога репутация. Для России это звучит странно, но на Западе - норма.
Да у тебя просто вирусомания )))) Вот и мерещатся тебе везде вирусы )))) Уже не первый год сижу на сборках ChipXP и не наблюдаю никаких вирусов
Azat Jumabayew ты их и не заметишь
Я уже давно ниче пиратское не устанавливаю
Не знаю, что такое вирусы с 2005 года.
execess
Azat Jumabayew по аватарке заметно :)
чё за бред? если тебе попалась то значит либо антивир говёный либо качать из проверенных источников надо
Arestov Vadim
Не боюсь. Потому что сборку делал сам из лицензионного дистрибутива.
нет, давайте все гейтсу бабло присылать будем на развитие бизнеса\)))Так чтоль?
Andrian Oxani
Azat Jumabayew ну чубайсу же не стремались платить за электричество, а абрамовичам и иже с ним - за бензин. Че ж вы его не воруете как ПО? или скачать негде? :))
Покупая хлеб в магазине, ты не боишься что там крысиный яд ?
Александр С
Пётр Нечаев Я покупаю исключительно лицензионный хлеб)
Azat Jumabayew случаи отравления хлебом в России действительно происходили, и не только хлебом, но и дргуими продуктами, и как правило, основной "зоной поражения" таких отравлений становились дети. Виновные преследуют те же цели, что и распространители и пользователи пиратского ПО - поменьше заплатить, побольше сэкономить, побольше украсть
Хороший вопрос. Я не пользуюсь сборками. Несколько раз тестил сборки от разных ''производителей''. Много интересных вещей обнаружил. Сомнения не лишены здравого смысла. И дело даже не в самой О. С. , а в тех приложениях, которыми сборка укомплектована. Без претензий к её создателю.
Ravshan Radjabov
а я посля установки всегда пару тройку червей нахожу
Игорь Гарик
Отдавать деньги за ПО, для меня страшнее вируса! Что в принципе может сделать вирус? Крах системы? Переустановим. Повреждение файлов? Ну и фиг с ними. Что еще?
Даке Алиев
Azat Jumabayew отправить кому-нибудь твои личные данные, пароли и так далее, для последующего использования в противоправных целях. Некоторые люди используют интернет-банкинг, различные платежные системы (paypal, webmoney и так далее); имея на руках пароли к аккаунтам, можно украсть в тысячи раз больше, чем стоит лицензионная ОС.
Если сборка известная, то кое кто из, 100 и 1000ч уже скачавших, её, уже, параноидально изучили. И 99% что там ничего нет. Иначе автора распнут и он со своих рапид и депозит линков ничего не заработает.
Ну а 100% дает только товарищ Бог. :)
Azat Jumabayew "100 и 1000ч уже скачавших, её, уже, параноидально изучили" - очень мало кто будет "изучать" свою пиратскую ОС после установки. Встала - да и ладно. А названия и функции всех процессов не знают даже многие из тех, кто считает себя "продвинутым".
будь это так. . что вирусы вшиты в ОС. . это быстро бы заметили. . и выпустили антивирусы которые бы находили эти вирусы.. . а так - сижу под файерволом. . то есть ничего в сеть не улетает от меня. . и ничего лишнего не качается. . а если даже и вирус и есть - то он мне ничем не мешает. . только помогает :-)