Доброго времени суток.
Для начала проверьте видит ли винчестер BIOS, затем корректно ли отображаются у Вас данные на жестком диске, может быть он унформат, а Вы будете пытаться его мучить. После чего, когда убедитесь, что с жестким диском все в порядке, можно приступать и к самому процессу восстановления загрузочных файлов.
Файлы которые нужны для загрузки (они находятся в корневом каталоге загрузочного диска, по умолчанию это диск С, предварительно включите в Сервис-Свойства папки-Вид отображение скрытых и системных файлов"):
- AUTOEXEC.BAT
- boot.ini
- Bootfont.bin
- CONFIG.SYS
- IO.SYS
- MSDOS.SYS
- NTDETECT.COM
- ntldr
Их можно скачать через яндекс, скачать с исправного компьютера.
Затем к примеру через через Live CD (необходимо перед этим поставить приоритет загрузки в BIOS чтобы в первую очередь система загружалась с CD-DVD привода) заходим на загрузочный диск (по умолчанию диск С) и копируем эти файлы. Откройте файл "boot.ini" и проверьте правильно ли указан путь к папке где находится Ваша операционная система.
После перезагрузите компьютер и зайдите в обычном режиме и ищите причину, скорее всего это действие вредоносных программ попробуйте установить CureIT и проверить ПК, http://www.freedrweb.com/cureit.
Если возникнут вопросы пишите в личку.
С уважением, Алексей.
Программное обеспечение
как запустить операционную систему если она установлена на жестком диске но ее не видит компьютер
Попробуй Acronis Selector-!!!
раз не видит, то уже никак - испорчены загрузочные сектора...
может бут. ини подредактировать надо:)
надо загрузочный диск, и в командной строке прописать путь к файлу загрузки на диске, гугл в помощь